Выбор автомобиля или мотоцикла
Подскажите какую лучше взять:Матиз, Шкода Фелиция, 9ка, 10ка, 12ая, а может калина?
рассматриваем не с точки зрения внешности.. а с точки зрения безопасности, поломок, цен на автозапчасти, цен вообще, как часто будет ломаться и т.д. Я девушка новичок, получаю сейчас права, планы для машины:магазин, ездить до дет. сада и обратно с детьми, по городу по выходным и переодически на дачу 120км от Москвы. Цель: научиться ездить на машине, не боятся и т.д. года через два три продам и приобрету машину выше классом, и более мощную.. На первое время так сказать новичку что лучше! Безопасность как понятно не маловажна-тк сзади будут двое детей....
Бери шкоду она отлично подходит для девушек, а насчет безопасности, 1 место в мире занимает Lexus так что через пару лет садись на него.
Матиз
Хюндай Гетц, очень неплохой автомобиль.
ну уж точно не русскую. безопасность там просто "шикарная"....да и комфорта тоже.
калина, по безопастности самая лучшая среди тех, что описаны (матиз с 5 звездами чушь)
учится ездить так же дешевле чем на ино (притертые бампера, мелкие ДТП дешевле по запчастям и всегда есть в наличии)
+ короткие свесы и удивительная проходимость для небольшой машинки
Fabia
У Матиза безопасность на нуле?? ? Посмотрите краш-тест. Он в разы безопаснее любой Лады. Из всего вышеперечисленного я бы посоветовал его.
Вот, столкновение Девятки и Матиза: у последнего только морда помята, Девятку аж перекосило всю!

Если планируется перевозить детей возьмите сразу машину классом выше, как пример Шкода Октавия Тур.
Двенаху бери! ! Девчёнки в них классно смотрятся!!
возьми гетс- самый за эти деньги удачный авто
кстати у нас был такой акцент- тоже отличная машина
По-моему Шкода покачественней будет.
Шкоду, конечно!
шкода, хотя деу доступнее в плане запчастей а на счет поломок не знаю дела с ней не имел.
Я бы выбрал для безопасности и передвижения по городу Матиз
Многие девушки берут ее и не жалуются, потому что габариты машины очень малы, на ней приятно ездить и учиться тем более!
Также она не так часто ломается, как, например, русские авто, дэ и по краш тестам она получила высокий бал, что говорит о ее безопасности
Шкода тоже очень компактный и удобный автомобильчик, но вот с запчастями придется повозиться
К тому же ходят слухи, что шкода не весьма практичный авто
Выбор за тобой