Выбор автомобиля или мотоцикла

грет вол ховер за 650 или за эти деньги что-то другое лучше выбрать!?

машина нужна высокая, вместительная ну и чтоб года 3-5 без особых проблем отъездить!
Сразу сделал антикор рамы, обтянул кожей салон, заменил аккумулятор. За первых 5 тысяч проблем не было. Не считая мелких сверчков по салону, погасшего фонаря в багажнике и замененной кнопки правого свеклоподъемника (в первую же неделю на ТО-0). Немного раздражал кондиционер который работал нормально только на максимуме при этом шумя как советский пылесос. Приборная доска информативна и читабельна. Все видно, глаза не напрягает. Бардачок маловат. Посадка в сидушки удобная, но на Эльке намного лучше. Салон удобный и сзади и спереди, при моих 171 свободно везде. К педальному узлу надо немного привыкнуть (особенно после нормальной иномарки). Ездил на рыбалку и речку везде проезжал, резина стоковая полное г. . Движка на трассу и город достаточно, а вот в уклон или по грязи/снегу явно слабый. Расход радовал до 9 литров на трассе и до 14-16 (не больше) на полном приводе в городе. С кондиционером еще где-то литра полтора. По динамике хуже чем средний седан/хэчбэк С класа, но и не последний. Печка откровенно немощная, в морозы не хватает. Климат контроль использовал только в ручном режиме тк работает нестабильно и непонятно. На 7,5 тыс. сломался кондер, это в июне! Огорчило, но уже пелена с глаз начала спадать, хотя всем нахваливал, понимал, что даже более старый папашин КИА Sportage на полголовы выше по качеству, уже стали бросаться в глаза неровные стыки, вонизма в салоне раздражала, обещали в салоне за недели 2 выветрится. Отремонтировали кондиционер по гарантии, но ездить пришлось 4 раза, забрали на 4 дня и в замен машины не дали. Через месяц кондей работал, но справляться стал хуже, на ТО смотрели ничего не нашли, так и было после ТО чуть лучше, а через тысячу опять слабенько. Сервис у диллера хреновый, отношение хамское. До 100 км Ховер несется хорошо, хотя шумов присутствует много, больше 130 не ездите, это самоубийство. По шоссе после 80-90 км немного водит, подруливать пиходится, но приспосабливаешься быстро. Зимой в основном заводился без проблем, может раз пять не завелся, но не с родным аккумулятором, его надо менять сразу при покупке. После 30 тысяч, пошли проблемы серьезней, менял задние сальники, которые просто выбило, заменил рулевую рейку, шаровые отдельная песня, чуть позже начал жутко скрипеть задний мост при торможении и трогании. Пару раз меняли датчики на ТО, один раз пришлось специально заехать когда забарахлила на 40 тыс электроника, пришлось менять весь блок. Тогда же и понял, пора продавать. Из мелочи котрую запомнил больше всего - замена свечей когда начал троить двигатель, не помогло, промыли, заменили, отрегулировали, опять и так 2 недели. Рыжеть начал уже к концу первого года, к моменту продажи пришлось серьезно готовить, тк не смотря на 2 антикорозийки (первая сразу, но только рамы, вторая через год по полной) все равно понемногу ржавел. Особо видно было под бамперами на стыках, в проемах всех дверей, стоек, подкрылки и пороги. Перед продажей еще пришлось разбирать и разрабатывать салазки сиденья переднего пассажира, печку тоже заменил, тк уже очень слабо работала, а машину готовил к продаже серьезно, что бы подороже сбагрить. Тогда же пришлось и решить проблему скрипа и не четкой фиксации задней двери.
Старался писать без негатива, все-таки Ховрюша мне отслужил без пары недель 3 года, но честно сказать осадок остался и сейчас бы его не купил. По пяти бальной шкале ставлю ставлю 3+ не больше за сам, за надежность не выше 3-.Лучше БУ Американец, Немец или темпаче Японец. Даже со шнивой у друга было гораздо меньше проблем, но она не рамная и маленькая.
Vlad Semenchuk
Лучший ответ
Купишь эту и будешь сразуже слесарем до конца дней пока её непродаш..
Евгений Цвях
Не много дороже, но я б взял Кайрон - Ю. Корея, не Китаёсовский хлам !
Владимир Борт
За эти деньги подобную не взять.
Ефремов Сергей
металл как в банке из-под тушёнки, лучше купи корейца переднегребущего (киа спортаж) не пожалеешь
Лучше другое. Обратите внимание на ТАГАЗ. Довольно не плохие Хюндайки Сангенги.
Nikita Berdnikov