Выбор автомобиля или мотоцикла

Land Rover Freelander. Покупать или нет?

{-Tox@ _Fotler-}
Зайди на сайт, там есть отзывы, помоему нормальная машина,
но для легенды, несколько не оправдывает ожидания
вот один из отзывов.
[2009-11-10]
Рейтинг страховых компаний
Всем кто интересуется Фрилэндером огромный привет. Land Rover Freelandar LN 2.5/177 АКПП 2006г. в. Итак начну, авто был куплен в начале 2008 с пробегом в 39000км. Внешний вид у авто вызывал только положительные впечатления.
Сразу, пока машина была еще на гарантии, я обратился к официалам из-за непонятного запаха гари при включении печки, после проведения диагностики в 500р. мне выдали заключение, что необходимо поменять фильтр салона. У Musa Motors он стоил 3500р. , и замена - 600р. , соответственно, я отказался и поехал на рынок, заказал не оригинал за 700р. и сам заменил за 2 мин.

На данный момент пробег составляет 98000км. , за это время поменял:
1) Ремень ГРМ - 7000р. - оригинал, не стал рисковать не оригиналом за 3000р. (покупал в Exist) у официалов в районе 15.000р. Замена обошлась 5000р. (в обычном сервисе) . У официалов - обошлась бы в 8000р.
2) Замена передних колодок - 1500р. с работой.
3) Свечи - 800р. , масло - 4000р, фильтра заказывал не оригинальные, поэтому получалось недорого.
Из поломок ничего не произошло, кроме как загоралась лампа помощи спуска с горы, решилась проблема просто включением и выключением зажигания.

В целом авто доставляет только удовольствие от езды особенно в лесной местности, проезжал по таким ямам, по которым разве что на УАЗике проезжали. Садился пару раз на пузо, в первый раз вылез сам враскачку, второй - с помощью домкрата и подкладкой веток. Машина покупалась специально для езды на рыбалку и охоту, но так как второй машины для городской езды у меня нет, то ездил и по городу, водители относятся к такой машине с уважением, уступают :).
Расход по трассе - 10-11л, город-12-13л, при нажатой тапке в пол дойдет до 16-17л. Кстати машина очень динамичная, труда по обгону на трассе не составляет никакого. Шумоизоляция намного лучше чем у японок. В ближайшее время менять не собираюсь. Ну что ж спасибо за внимание, всем удачи на дорогах. Автор: ПавелРейтинг: 4.67
Просмотров: 1370
Bozidar Nikolic
Лучший ответ
1.Если вы покупаете новую машину-то всё можете узнать на специализированном сайте любителей данной марки.
2.Если берёте машину с пробегом-опять там же узнаете про все возможные болячки. НО! Кто знает в каких переделках побывал тот экземпляр, который вы облюбовали.
3.Наконец совершенно не понятно-подойдёт ли машина вам.
А какого года? Если ему 3-4 года, то воздержись! Бери лучше "Лэнд Крузер"!Качество лучше, как танк!
Вадим Егоров
Нееееет!!!! И еще раааз неет!!! Бери Лексуса, Акуру!!! Ну, или на крайняк.... зеленую)) чтоб Увсеее,
боялиись))))
фрилендер лЮчше второй
Пашок Салмин
Первый точно нет. Второй после 07 года
Артём Жар
Говоря, что если увидел ЛЭНД РОВЕР, значит, в сервис, или из сервиса.... дорога в обслуге
дорогой в опслуге
Нет! !