Выбор автомобиля или мотоцикла

что лучше москвич или жигули?

от деда достался азлк 412 многое повидал он скажу я вам....друзья говоят продай бери жигули, 1 мне талдычит какая копейка супертачка 2 говорит что ваз 2106 самый лучший и в 1 голос утверждают что москич самая дерьмовая тачка в мире типа на ней только деды да лохи ездят....он вот 1 из моих кентов мне заявил продашь будешь лохом отремонтируй его лучше и будет у тебя ретротачка а они еще со своими срановазами намучаются....в связи с этим у меня 2 вопроса: что же лучше ездить на вазе или на москвиче? и хочу себе еще 1 тачку ноне могу выбрать либо азлк святогор либо шестой тазик. ваши мысли по этому поводу
Москвич поприкольнее будет )
Абиев Бакытжан
Лучший ответ
смотря для чего, картофан мешками возить 412й, а по городу ВАЗ
Илья Яндулов
Маскарад
Ерасыл Сапиев
космич - это не машина имхо! Бери шестерку
Артем Пак
Москвич лучше ВАЗА
все преимущество москвича-рессоры а в ремонте-гемора больше чем жигули.
бери тазик
На москвичах хороший двигатель-выносливый. Коробка полное дерьмо из всех дерьмов, остальное тоже все дерьмо, плюс по сравн с жигулями-хорошо идет по грязи из за низких оборотов двигателя и рессоры-много грузить можно.
Не слушай своих друзей, ваз-это днище, не считая шестёрки. Москвич крепче, мощнее, комфортнее и красивее, да и запчасти, хоть редко продаются, но очень долго служат, по сравнению с ТАЗом.
Владимир Греб
м 412!!!!только он.... у самого теперь он, скажу так что простой неприхотливый, и топливо кушает от АИ76 до 95....
жигули
ездил на москвиче, пересел на шоху, доволен, бегает гораздо резвее!! ! но лучше бери переднеприводную - восьмерку, девятку, десятку но и стоят они подороже если денег нет, бери 06!
Дима
я б ваз 2106 взял! поновее все таки
У Москвича минус один это кпп. В остальном он бьёт жигули, разве что кузовные зазоры больше чем у Ваза. Кузовом москвич лучше намного в толщине метала, если бы ещё оцинковать его. Подвеска надёжней, задняя неубиваема если коров и кирпичи не возить целый салон. Двигатель мощнее и резвее чем у всяких Ваз типа 2105 2106 итд, гильзовая симтема, лучшая ремонтопригодность чем у Ваза. При качественых запчастях и сборке двигло Москвича легко выдает 85лс при обьёме 1.5, без всяких спортивных глушаков фильтров и завороченых карбюраторов. Жаль производство Азлк накрылось медным тазом, а машина таки была даже очень неплохая, некоторые ставили вазовскую 5 ступку, и проблема с кпп исчезала. С ней Москвич делал жигуль с места и так, как хилого пацана
Женя Л.
ваз2106-лучшее из того, что было в вопросе:)
Nizam Muradov
жигули
Москвич намного лучше, хоть и тесновато в салоне.
было много жигулей разных. всегда считал жигули лучше. решил взять москвича. скажу так. в москвиче более удобно за рулем хоть и салон узкий и рулится одним пальцем. в жигулях посадка криветки за рулем. по ходовой тоже москвич лучше и крепче и более мягкий. двигатель конечно в жигулях надежней и более удобен в ремонте. москвича бензонасос в жару отказывается работать. трамблер низко боится воды. мотор часто перегревается и боится перегрева. головка блока сложная и неудобная в ремонте к тому же нет маслосьемных колпачков и свечи постоянно черные. кузов москвича лучше. передняя балка прикручена болтами на сквозь к лонжеронам плюс передняя подвеска полностью выкатывается как отдельный узел. двери можно регулировать по высоте и по длине на петлях о чем не скажешь в жиге. передние крылья снимаются тоже плюс москвича. Итог. я за мосвич. вид москвича более интересен 412го ранней модели с хромированной решеткой. кнопочными ручками дверей. хромом вокруг стекол.
Да 2106 круче потому что к нему очень много деталей есть на базаре ...
А к москвичу у меня друг мучается не может найти деталей для ходовой поэтому думает порезать москвич на метал ...(
Kanat Maksa
жигули лучше!!!