Выбор автомобиля или мотоцикла

Что лучше: Жигули или Мерседес за одну цену?

Планирую брать тачку за 100 000 р. Только, товарищи, не смейтесь. Больше все равно не накоплю, а кредит в жизни брать не буду. Буду брать либо Жигули, либо Мерседес. Жигули-девятка середины 2000-х vs Мерседес начала 90-х. Цену я уже назвал, так что состояние машин не самое лучшее. Что из них лучше покупать?
Поезди денёк на Мерсе и за руль Жигуля тебя уже не загонишь. Опыт владения Мерсом - 25 лет.
Дмитрий Кимосов
Лучший ответ
мерседес мало купить, его нужно еще достойно содержать. качественные запчасти будут очень дорого выходить, так что я бы выбрал российскую. не девятку конечно, моё мнение по поводу жЫгулей очень и очень нелицеприятно.. . я бы волгу взял, думаю за эту цену можно найти неплохой вариант
Ринат Макатаев
Уважаемый, Г. Г. -советую Вам, подумать о приобретении отечественного, или автомобиля японского производства.. .
Мерс-гавно..., это просто пресииж, как и ВМW...
Vitya Timashkov
Евгений Васильцов Ты автомобиль вобще видел хоть раз в жизни?
в таком ценовом диапазоне жигули-зубило самый правильный выбор
по крайней мере в западной половине страны
автомобиль - не самое лучшее вложение денежных средств: с годами дешевеет и постоянно требует денежных вливаний на ремонт, на ТО, на бензин.. . чем старше авто - тем больше денег на ремонт.. . больше возрастных болячек с кузовом, с электрикой, с износом железа.. .

это должен быть личный выбор каждого 124 мерс - хорошая машина, однозначно лучше, чем любая жигули.. . я бы выбрал мерседес.. .
есть в этом выборе одно маленькое "НО" если меня такой мерседес сломается - я его могу починить или на худой конец выбросить и купить себе еще один такой же
Поддержи местного производителя, купи гондурасовку.
Karter Yong
мерседес лучше!
Вот статейка как раз по теме.
http://www.zr.ru/a/330636/
скорее жигули, мерседес за такую цену развалится не доезжая до дому . :)
Бери гольфа второго, как возьмёшь-поймёшь! 1.8л GTi.
жигули, мне кажется меньше буксовать будет
за 100 тыр можно, конечно Мерса нормального найти, но это при очень хороших подвязках. Я, допустим и из Германии (Белорусии) могу пригнать, НО!!!! Это будет древняя машина, которая может и проходит какое то время, а потом запаришься платить за запчасти. Дешевле эксплуатация нашей машины. Бери девятину !!!
Андрей Толстогузов Галя и растаможишь?
лучше жигуль мерс все равно старый при ремонте жигуль обойдется в меньшую копейку))
бери Фольцваген Гольф, первый или второй.. .
Он за эти деньги самое то. Посмотри интернет на эту тему :)
Igorj Suhov
десятку она новая! не надо будет чинить, и к мерсу детали подороже.