Выбор автомобиля или мотоцикла

Жигули универсал или Волга универсал? Что лучше?

Что выбрать? С какой из двух машин мне придется чаще возится (имеется в виду ремонт)? Правда ли, что Волга это ломучее корыто или это все выдумки? Иногда придется возить груз 200-400 кг, по этому стою перед выбором, что все же выбрать Волгу или Жигули. И правда, что обслуживать Волгу по сравнению с Жигулями, это все равно, что обслуживать ,,старого немца,,? Неужели обслуживание и запчасти на Волгу такие дорогущие? Ездил и в Волге в качестве посажира и в качестве водителя и так же и на Жигулях, так и не понял, за что так нахваливают Волгу, при том, что она жрет дай боже и не едет и часто ломается. Так же хотелось бы увидеть ответы тех людей, у которых были и Жигули и Волга, все таки, что лучше где золотая середина и что выбрать из двух машин?
Дунай универсал
Константин Кривошеев
Лучший ответ
У меня была Волга. Запчасти на неё стоят дороже, но ломается она гораздо реже, чем Жигули. Про содержание, как у немца - бред. Вполне подъёмно её содержать. Полстраны дедушек на старых Волгах ездят и нет проблем.
Смотря сколько возить. Если много, то лучше Волгу. Она больше и комфортнее.
Если важен расход топлива, то разумнее взять ТАЗ.
что такое волга??? это сколько же ее уже не выпускают. лошадь купи
Волгу-универсал тяжелее обслуживать по кузову, их не так много выпущено было и еще меньше осталось, запчастей почти нет. По ходовке и мотору все так же, как и на 24-ке, все доступно и не дорого.
Сравнивать авто не стоит, все же несколько разные классы. Более доступна и проще при ТО и ремонте Ваз- 2104+ меньше расход топлива, хотя возить 400 кг, вроде многовато ;)
Игорь Семенов
Мотороллер "Муравей"
От состояния зависит.
Если нужна чисто рабочая машина, то лучше Жига. Запчасти дешевле и в любом киоске, ремонтируют везде, расход меньше.
Первая была убитая 2106, сейчас Волга 31029.
Старые русские машины. У другана вон новая 2107 постоянно что-то ломается.
Ломаться будут обе, но чинить дешевле Таз!
волгу только если на рычажной передней подвеске, иначе смерть в автосервисе...
ну и поплачешь ты еще над движком и кузовом
облом зубьев маховика - это старая добрая традиция волжар
Здравствуйте, ну они оба хороши в поломках, ремонтировать придется две машины. Проще будет с Вазом, к нему запчасти дешевле и более доступны. Выбирать лучше по состоянию автомобиля, которые более живее, тот и брать. Как вариант можно взять их на прокат, проедетесь и поймете что вам нужно. Только не знаю есть ли они еще в автопарках.
смотря какой год выпуска
Если хочешь возить по 400 килограмм, то Жигули с ее пружинной подвеской сзади не подходит. Не даром их в свое время называли бл. довозками, машины не для груза. Если интересуют именно старые авто, то бери ИЖ Комби или АЗЛК 2137
Евгений Сонин