Выбор автомобиля или мотоцикла

Какая машина лучше: Тойота Auris или Тойота Yaris?мне казаось, что это - одно и то же?

Мне казалось, что это - одно и тоже
Iurii Soimu
ярис кокурент фиесты, поло. а аурис конкурент фокуса, гольфа
(ярис меньше ауриса)
Константин Будаев
Лучший ответ
Iurii Soimu Я так и предполагала, Спасибо
разные, Auris всё же побольше по-моему
Сергей Карапай
Тойота Auris нормуль! Yaris слишком маленькая)))
Андрей Крылов
Iurii Soimu Спасибо, Светлячок, я так и предполагала.. просто сомнения были....Спасибо!
Тойота Auris лучше!
Давно хотел именно эту машину (разумеется в этом ценовом диапазоне) . В принципе о чем предупреждали, то и произошло: шумный салон (где то появился сверчок и просто скрипит верхний воздуховод. Но кстати при таких перепадах - у нас счас +40, а через него холодный воздух кондера идет) , скрипели торомоза, но уже прошло.
Расход. По городу у меня стабильно идет 10 литров. Но это просто еще не наигрался. По трассе при 100км/час 5,2-5,4 л/100км (без климат контроля) . С климатом 6-6,2. При 140 км/час - 12-13л/100км (с климатом) .
Изначально хотел с роботом брать. Но сказали ждать три месяца, когда в салоне стоит механика 1,8. После того как взял - даже рад что получил палку в руки. Переключать передачи одно удовольствие. Сильно удивило, что машина проситься переключиться на 6 передачу уже на скорости 78км/час. Это если не газовать, а набирать скорость плавно. Причем на этой скорости расход 4,4 литра на шестой передаче. Разгоняться на шестой скорости можно, набирает уверенно. Но обгонять с 80 лучше на 5. Если хочется быстро обгонять, то можно и 3 передачу.
Звук двигателя нравится. Особенно под нагрузкой. Приятный звук даже на 6000 оборотах. Сиденья удобные, ездил на дальняк - не устал (800 км только туда) обратно в тот же день, но ночью заночевал в машине на заднем сиденье. Спать удобно, но мешают защелки от ремней безопаснсти.
Отдельно хочу сказать о тормозах. Ехал с сгаретой, выкинул в окно да бычок залетел назад в салон. Чтобы не спалить сиденья надо было срочно остановиться, а взади машины на приличной скорости. По неопытности, да с перепугу залетел одной стороной на обочину (мелкий камень) и нажал на тормоз - машина затормозила довольно резво. Кому интересно, обшывку не спалил - бычок упал на пол, коврик резиновый.
На скорости руль тугой. Реакция идет сразу. Подвеска жесткая, учитывая шумный салон - неприятно. Зато на скорости совсем другое дело, по хорошей дороге разумеется.
Понравился верхний воздуховод (или как его там назвать) - можно включть кондер и при этом не рсковать простудиться т. к. холодный воздух на тебя не дует.
На сегодняшний день прошел 3500км. Нареканий нет (кроме шумного салона)
Михаил Игнатов
спорно, тойота может быть плохой запросто, как и абсолютно любая марка. Я бы взял Auris.
Iurii Soimu Спасибо. Я тоже склонна больше к Auris
аурис больше, ярис - это витс для россии
Обе отличные машины, Тайота по определению не может быть плохой.
одна хрень. не советую брать
Iurii Soimu Почему? Я хочу купить из салона, не Б\У