Выбор автомобиля или мотоцикла

Какую машину посоветуете выбрать новичку? См. внутри

В августе получаю права, сразу хочу купить машину. Денег немного, всего 3 тысячи долларов. Хочется выбрать такую модель, чтобы не нужно было постоянно ремонтировать и чтобы с ней было удобно. Есть вариант Рено Лагуна (механика), пригнана из Германии, в отличном состоянии, знакомый продаст. Кто знает об этой модели, подскажите, пожалуйста. Не трудно ли мне будет ею управлять?И легко ли ремонтировать?
Рено за 3 тысячи долларов не может быть в отличном состоянии, как и любая другая иномарка, Приора, Калина, 2110, 2115, Нива, УАЗ и Волга 31105. Это уже развалина. Причём запчасти и расходники на неё стоят дорого и не всегда есть в продаже.
Смотрите ВАЗ 2107, ГАЗ 3110. Первое экономнее и проще, второе гораздно комфортнее и приятнее. Ещё можно 21099, но, по-моему, Волга получше.
Гудвин
Лучший ответ
Она чё,Совсем Древняя, Чёт дёшево!
Сергей Трегуб
Машина типа ВАЗовской десятки - бери.
А лет тоей сколько, наипет тя знакомый
Дима Зверев
она когда была пригнана, сколько лет назад? ломается любои авто, а на это еще и цены на запчасти дорогие. у меня у соседа стоит битая лагуна, даже на разборку спекулянты её не берут.
Виктор Лесных
я бы брал ВАЗ-2107... Сам когда только получил права купил себе тренеровочного Москвича. Пока научился норм ездить, в гараж выежжать/заежжать, то столько вмятин и царапин на нем сделал.. . Хорошо что он был Металический, а если бы бы пластмасоввые, как современные машины, то пипец - на ремонт вмятин и царапин ушло бы море бабла))
за 3 штуки лагуна? чет странно как то!
Сергей Куракин Я же и говорю, что знакомый продает, только поэтому, он сам возит машины из Германии
Поговорка таксиста: Ни на ком так не наваришся ка на своих друзьях.
Рено за такие деньги ОТСТОЙ
УДАЧИ СЕСТРИЧКА
Рауан Оспанов
Лагуна за такие деньги никак не может быть в хорошем состоянии, по любому будет ломаться. А т. к. это считай бизнес-класс, ремонт будет достаточно дорогой. За такие деньги надо в любом случае только русскую машину брать, лучше всего восьмёрку или девятку, т. к. на заднеприводной классике учиться плохо, а модели постарше (14,15, десятка и т. п. ) за эти деньги будут довольно-таки убитые.
заводную
ремонт вам без разници-делать будете не вы, а платить ...
да, на чем только женщины не ездят чтоб выделиться,... берите-может понравиться, а нет продадите
я сильно сомневаюсь, что вы будете ее сами ремонтировать. если знакомый очень хороший, то соглашайтесь, если в дальнейшем будет давать какие либо советы! а если он знакомый только на момент продажи авто, то лучше взглянуть на него с независимым экспертом! услуга платная, но стоит того!
Сергей Куракин Спасибо. Знакомый хороший, в нем уверена.
Цена - смущает. Начни с 9 или 13, за 3 т. долларов возьмешь нормальную.
Свят Байдов
для начала какой нибудь ВАЗ (2112 например) и запчасти дешевле и ремонт, как научитесь нормально ездить, вот тогда и перепрыгивайте на другую
Sergei Bogdanov
бери Лагуну, пока он не передумал. А у него (знакомого) больше машин нет на продажу?) )
За такие деньги максимум купишь убитую 9-ку, года эдак 2002 или 10-ку ещё древней...
Сергей Куракин Есть еще, с Германии может пригнать в августе, только дороже выйдет. А Лагуна у него для себя, мне он предлагал ее еще год назад, но у меня прав не было