дайте хоть какую-то информацию, пожалуйста!
ясно, что цена зависит от степени износа автомобиля, но, хоть что-то подскажите, пожалуйста!!!
Выбор автомобиля или мотоцикла
Сколько на данный момент стоит Газ Волга 2101, год выпуска 1948???
«Во́лга» ГАЗ-21 — советский легковой автомобиль среднего класса, серийно производившийся на Горьковском автомобильном заводе с 1956 (1957) по 1970 год. Заводской индекс модели — изначально ГАЗ-М-21, позднее (с 1965 года) — ГАЗ-21.
Предыстория
С 1946 года ГАЗ выпускал легковой автомобиль ГАЗ-М-20 «Победа» . На момент начала производства, «Победа» отличалась достаточно современной конструкцией и передовым дизайном.
Однако, к началу следующего десятилетия внешний вид её постепенно стал устаревать, агрегатная часть также отстала от уровня мировых лидеров. Назревала необходимость заменить её более современной технически и совершенной визуально моделью.
«Победа-НАМИ»
Первая попытка разработки перспективной модели на смену существующему ГАЗ-М-20 относится ещё к 1948 году, когда специалисты НАМИ по заказу Министерства автомобильной промышленности разработали свой вариант рестайлинга серийной «Победы» , в истории оставшийся под обозначением «Победа-НАМИ» [2]. Существовало два варианта — авторы первого Ю. Долматовский и Л. Терентьев, а второго — Ю. Долматовский и В. Арямов.
Этот проект предполагал применение кузова «седан» с чётко выраженными тремя объёмами (вместо двухобъёмного фастбэк-седана) , изменения во внешнем оформлении, салоне.
Передний диван «Победы» предлагалось заменить двумя раздельными сидениями с тонкими ковшеобразными спинками, что увеличило бы полезное пространство салона. Сам салон имел улучшенную отделку.
Вариант оформления передка, выполненный художником В. А. Арямовым, включал в себя «мотив головы и рогов оленя» — традиционного символа города Горького (Нижнего Новгорода) .
Было построено несколько образцов с некоторыми различиями в оформлении, один из которых имел двухцветную окраску, существовали и эскизные проекты более серьёзных модернизаций.
Помимо этого, на перспективу создавался ряд прототипов «гидромеханической автоматической передачи» (современным языком — автоматической коробки передач) для «Победы» (проект НАМИ-Д2), а также форсированный вариант двигателя М-20 с верхним расположением впускных клапанов (выпускные остались нижними) , который позднее использовался на спортивных вариантах «Победы» .
В целом и общем, внешне модернизированный вариант автомобиля напоминал наиболее передовые серийные модели тех лет, такие, как американский Kaiser модели 1947—1950 годов и аналогичные трёхобъёмные седаны с чётким разделением объёмов и ярко выраженным понтоном.
Однако, ввиду сложности перенастройки производства и иных проблем (хватало и трудностей с освоением имеющейся модели, которое шло далеко не гладко) это предложение не было принято.
Позднее, седан на базе «Победы» стали выпускать в Польше под обозначением «Варшава» (одна из поздних модификаций) . Однако, эта машина была разработана независимо от «Победы-НАМИ» , и внешнее
оформление её было иным.
Проект «Победы» второго поколения
С 1951 года непосредственно на ГАЗ-е началась разработка автомобиля среднего класса нового поколения под обозначением ГАЗ-М-21 «Победа-II» (генеральный конструктор — А. А. Липгарт, позднее — В. Соловьёв;
дизайнер — Л. Еремеев) . Образец был доведён до гипсового макета, который внешне в немалой степени напоминал серийный ГАЗ-М-12 «ЗиМ» , дизайнером которого был тот же Лев Еремеев.
Однако, сам «ЗиМ» к этому времени уже стал устаревать, поэтому проект «Победы» второго поколения принят к производству не был. А вскоре на заводе приступили к работе над иными, намного более перспективными моделями, одна из которых и была выбрана впоследствии для массового производства в качестве преемника «Победы»
.Читайте до конца, здесь все правильно.
Предыстория
«Победа-НАМИ»
оформление её было иным.
Проект «Победы» второго поколения
.Читайте до конца, здесь все правильно.
сколько лет живу не знал что она 2101, всегда думал что просто 21
Александр Медведев
ну, или так, как мне сказали, так я и спрашиваю, ежели просто 21, то дайте информацию по просто 21!)))
такого автомобиля просто не существует. газ-21 не делали в 1948 году