Выбор автомобиля или мотоцикла
Нужна информация о машине "НИВА ШЕВРОЛЕ" и её цена за новую.
Общие сведения о "Шевроле Нива" (Chevrolet Niva)
"Шевроле Нива" (Chevrolet Niva) легковой универсальный полноприводный автомобиль повышенной проходимости. Трансмиссия выполнена по принципу постоянного (неотключаемого) полного привода с блокируемым межосевым дифференциалом. Сохранив лучшие свойства своего предшественника - автомобиля "Нива" по проходимости, "Шевроле Нива" обладает рядом преимуществ.
Современная конструкция пятидверного кузова с усиленной шумо- и виброизоляцией обеспечивает высокие скоростные и динамические характеристики автомобиля, повышенный комфорт и безопасность. Дверь задка с закрепленным на ней запасным колесом открывается вбок. Для удобства перевозки грузов заднее сиденье складывается не только целиком, но и по частям либо 1/3, либо 2/3.
На автомобиле установлены 15-дюймовые колеса с бескамерными шинами.
"Шевроле Нива" комплектуется гидроусилителем рулевого управления, который снижает прилагаемое к рулевому колесу усилие с 18,0 до 3,5 кг. Рулевая колонка регулируется по высоте.
Автомобиль оснащен двигателем ВА3-2123 объемом 1,7 л, с системой распределенного впрыска топлива и системой снижения токсичности отработавших газов с каталитическим нейтрализатором и рассчитан на применение только неэтилированного бензина.
Крутящий момент от двигателя через коробку передач и промежуточный вал (с эластичной муфтой и шарниром равных угловых скоростей) передается к раздаточной коробке, а от нее - карданными валами одинаковой длины - к переднему и заднему мостам. В приводе управления коробкой передач предусмотрена тяга, благодаря которой рычаг переключения передач располагается в удобном для водителя месте. Раздаточная коробка крепится к кузову на трех кронштейнах.

Кузов
Показатели Параметры
Кузов Универсал, пятидверный, цельнометаллический, несущий, двухобъемный
Количество мест 5
Число дверей 5
Снаряженная масса, кг 1350
Грузоподъемность, кг 410
Полная масса в базовой комплектации, кг 1760
Объем багажного отделения, л в штатном положении заднего сиденья 320
при полностью сложенном заднем сиденье 650
Допустимая масса груза в багажнике на крыше, кг 75
Дорожный просвет автомобиля с полной нагрузкой не менее, мм: 200
Полная масса буксируемого прицепа, кг не оборудованного тормозами 600
оборудованного тормозами 1200
Максимальная скорость, км/ч 140
Время разгона с места до 100 км/ч, с с водителем и пассажиром 19
с полной нагрузкой 21
Минимальный радиус поворота, м 5,7
Максимальный подъем, преодолеваемый автомобилем с полной нагрузкой без разгона на первой передаче, % 58
Расход топлива на 100 км пути (не более) *, л на шоссе при скорости 90 км/ч на пятой передаче 8,6
на шоссе при скорости 120 км/ч на пятой передаче 11,6
в городском цикле 10,8
Двигатель:
Показатели Параметры
Тип ВА3-2123, бензиновый, четырехтактный, четырехцилиндровый, рядный
Количество клапанов на цилиндр 2
Порядок работы цилиндров 1-3-4-2
Диаметр цилиндра/ход поршня, мм 82/80
Номинальная мощность, кВт (л. с. ) 58,5 (80)
Рабочий объем, см. куб 1689
Степень сжатия 9,3
от 12560 до 20275 у. е. (1 у. е. = 26 руб. )
Ещё вот глянь http://chevy.dopinfo.com

Кузов
Показатели Параметры
Количество мест 5
Число дверей 5
Снаряженная масса, кг 1350
Грузоподъемность, кг 410
оборудованного тормозами 1200
Максимальная скорость, км/ч 140
с полной нагрузкой 21
Минимальный радиус поворота, м 5,7
в городском цикле 10,8
Двигатель:
Показатели Параметры
Количество клапанов на цилиндр 2
Порядок работы цилиндров 1-3-4-2
Диаметр цилиндра/ход поршня, мм 82/80
Рабочий объем, см. куб 1689
Степень сжатия 9,3
Ещё вот глянь http://chevy.dopinfo.com
в глаза ее не видел. у нас их нету...