Выбор автомобиля или мотоцикла
Сильно ли намучаюсь с ремонтом если возьму Mercedes 190?
Машинке 20 лет уже, старая, но всё же мерседес. Я сейчас выбираю между Daewoo Nexia 2006 года и мерсом. Дорого ли мерс в ремонте выйдет?

ну первый трабл это кузов,
Второй КЕ джетроник на впрысковых моторах, если его не мыли и не регулировали то дрова, а так вполне надежнен.
Третий дорогая многорычажная повеска.
4 редукторы гудят.
а так вполне бодрое ведро.... и мерс лучше нексии.
Третий дорогая многорычажная повеска.
4 редукторы гудят.
это не 190й. это 201й мерс. запчастей достаточно. в ремонте сделал и забыл.
Владимир С
Mercedes-Benz 190 (кузов W201)1982—1993. Тогда это был все же 190-ый
Деталей на него как на жигули! Особенно не оригинал! Знакомый катается и вроде не ругаеться, доволен!
да смешно это. одни хачи на таком старье ездят.
Я один из тех, кто не считаент все старые машины хламом. Исходя из вашего текста и фотографии, я могу сказать определенно: лучше возьмите Мерс.
Дело в том, что качество и надежность мерседеса не сравнимо выше любых Дэу (тем более, "Нексия" - одна из худших моделей) .
То, что я вижу на вашей фотографии, вполне еще приличная машина, если там неубитый мотор, да еще и автомат, то вы прокатаетесь на этом "Олдтаймере" 2 - 3 года с удовольствием, но потом продадите на запчасти. Кстати, запчасти для такой машины вы сможете весьма недорого покупать по частным объявлениям (Лучше не в автоцентрах) .
А вот с Нексией вам придется не вылезать из ремонтов.
Так, что лучше возьмите Мерсик. (Надеюсь его отдают за дешево).
где ты на него детали будешь искать в случае чего?
конечно по годам то нехую.... а так вроде только положительные отзывы слышал о таком мерсе....
В данном случае следует писать "Машинке 20 лет уже, старая, но всё же мерседес" не через "НО",а через "И". Поскольку это сочетание лишь усугубит обслуживание. Мало того что ушатанный, еще и дорогой. Его в Германии списали, а где то восстановили и записали. И неизвестно, что с ним за все эти годы происходило, а намыть перед продажей не значит привести в нормальное состояние.