Выбор автомобиля или мотоцикла

подскажите пожалуйста, что лучше взять новичку ваз 2106,2107 2005-2007г или 2109 2000-2003г?

Для новичка лучше всего отечественный автопром, практика по ремонту будет обеспечена, а это опыт, в жизни пригодится! Я бы отдал предпочтение переднеприводным.
Нартай Тураханов
Лучший ответ
Чем моложе авто, тем лучше конечно, меньше пробег, меньше убита !
Сергей Кухтин
Возьмите лучше БМВ или Мерин, пусть даже 80-х годов
избави Вас Бог садится на автопром------БЕРЕГИТЕ ЖИЗНЬ ОНА ПРЕКРАСНА
а я б взял 6 или 3
Еркин Аленов
лучше класику ремонт подешевле и легче
из всего этого барахла-"девятка" ,наверное, получше будет
Вадим Барычев
прокотись на 6-ке и на 9-ке и какая удобней покажется ту и бери для меня и та и та нормальная аесли повы.... ться то лучше 9-ка а лучше 99
классику бери! на ней лучьше
U.
Underwhat .
Однозначно девятку
Некто
девятку однозначно
Вадим Фесик
классика ...однозначно.... сидеть удобнее и потолок от влаги не провисает.... и в салоне не гремит.... устойчивая.... на любой поляне переберешь.... по располжению двигателя... можно и с дырявым радиатором на воде кататся.... Можно и с 2 литрами охлаждайки в двигателе и с нерабочей помпой.... Везде все преварить можно прикрутить.... Главное в гайках Болтах саморезах будешь шарить лучше строителя.... едиственное мне что нравится ...то что Задний привод что соотвественно надежнее ...Ее можно во дворе ремонтировать.... Хоть что ...я даже термостат во дворе менял... и сиденья ремонтировал... Кстате сиденья вечные... Только через какое то время Паралон диванный можно подложить.... Вообщем Жигули - мир фантазии неограничен.... Легкая на подьем машина.... Проблем никаких... Правда будешь конешно всяко разно ее ремонтировать... Но если эти ремонты будешь делать сам.... ТО машина надежнее будет....
подкопи чуточку и возми чтонибудь из ваз получше
Я бы взял Москвич 412 или 408 на первое время.
имхо девятку
девятка