Выбор автомобиля или мотоцикла
Ну неужели Вы и ВПРАВДУ при наличии у вас 500-700 ТЫСЯЧ КУПИТЕ НОВУЮ ПАРАШКУ???
Вот правда!!! Я езжу на бюджетной иномарке класса Лансер/Фокус/Маздатри/Прочаяёбень!НО!!! Я ЕЁ ВЗЯЛ ЛИШЬ ПОТОМУ ЧТО у меня нету реально этих 500-700 ТЫЩ, и машину я взял В КРЕДИТ под хороший (допустимый-недраконовский) процент!Но будь у меня РЕАЛЬНО на руках 500-700 тыщ - ФИК БЫ Я ВЗЯЛ НОВЬЁ для голодранцев!!! Это НЕ ТЕ МАШИНЫ, о которых МЕЧТАЮТ!!!Просто смысл "легкового" кредита и есть в том, что человек - голожопец, и приобретая новьё в кредит, он знает, что 3 года она у него влёгкую отходит, и ему остаётся лишь грамотно спланировать затраты на ТО, а это между прочим тоже немалых денег стоит, ибо ТО делают лишь офицЫалы (любись они конём!)Ладно, не буду разглагольствовать, а просто спрошу: КРЕДИТНЫЕ БЮДЖЕТНОИНОМАРОЧНИКИ!!! Неужели ВЫ БЫ КУПИЛИ ТО, ЧТО ВЫ СЕЙЧАС КУПИЛИ В КРЕДИТ, ЕСЛИ БЫ У ВАС БЫЛА ТАКАЯ СУММА НАЛОМ В СОБСТВЕННОМ КАРМАНЕ???Или всё же, взяли бы что-то постарше, но более приближенное к Вашей мечте, и классом повыше?
Купил у друга 8-и летнего Пыжа 306 на условиях "потом отдашь" (свою предыдущую разбил под списание) , а сейчас и менять на нового середнячка не хочу - надёжность падает ввиду оптимизации затрат, хотя и кричат про усиленную для России подвеску. В салоне - как в третьесортном кафе (даже обшивка дешевенько - паскудноватая)
Согласен, смысла нет брать бюджетохлам, а на приличное авто пока денёг жалко - жаба рациональности душит, а в кабалу кредита самостоятельно не пойду (моск ещё адекватный покамест! ) ;))))))))))))
была возможность за налик купить Ягуляр икс-джей. но выкинул сей вариант нафиг. и не потому что не люблю бритов. а просто не хочу чтобы из-за всякой фигни машина вставала надолго - пока придут з\части и т. д.
только новое авто, пусть даже классом НИЖЕ.. .
не так давно знакомый купил себе трехлетний Мерседес С-класса за 35 тысяч евро -
машине три или четыре года, гарантии нет.. .
ему потребовалась замена блока ABS, ну и небольшие работы по подвеске. . (блок ABS испортить элементарно - достаточно въехать в сугроб с твердым настом и повредить какой-нить патрубок от блока ABS ...и на 70 тысяч сразу попал )) )
человек за оригинальные запчасти ( запчасти покупал у нас, а не у дилера, они ему обошлись процентов на 40-50 дешевле, чем у официалов) и работу отдал чуть больше 200 000 рублей.
Поверьте, поговорку " скупой платит дважды" еще никто и никогда не отменял!
Пусть я буду ездить на новой машине классом ниже, чем платить 30% от ее стоимости за бытовой ремонт
только сейчас обратил внимание на Ник-нейм автора вопроса!
могу тебе сказать одно - если у твоих друзей есть старые Мерседесы, то запчасти к ним стоят действительно не дорого. . НО! ! на 140-й кузов, машина весом более 3,5 тонн, неоригинал почти не выпускается.
По обслуге и бензину он "съест" твою квартиру за первый год эксплуатации. .
На него левый тайваньский капот стоит 500 долларов, а оригинал косаря полтора. .
стукнет тебе кто-нить эту машину. . насчитаюет страховая тебе ремонту тысяч 50 рублей по остаточной стоимости.. . а когда на ремонт машину поставишь и ценник вырастет раза так в 3-4, а то и 5... тогда сразу перехочется кормить эту машину.
Такие машины - это не частная игружка бомжа, и не хачика, который держит три палатки. . Машины такого класса покупают себе обеспеченные люди. которые в состоянии потратиь на содержание этой машины (ремонт+страховка+бензин) по 500 000 рублей в год...
Вася Долгихх
Потеряв эти же 30% при выезде из салона... :)))))
Лучше буду ездить на ТАЗе, чем лезть в кредит.... для меня главное колёса, а не выебушки....
я бы ничего не покупал - сэкономил бы
Смешно) ) Ты конечно бы взял Мерса в кузове W140 с МКПП.... за енти баблосы.. . причем сразу штук эдак.. . пяток))))
естессно, с кредитом я бы взял что нить круче.... хотя многие пределом своих мечтаний видят, например, лансер, а не мазератти..
вопрос нипроштошка
я бы взял 3 ситроена и пару десятков москвичей
Ты всем надоел своими тупорылыми вопросами, иди почини свой москвич и кати нах отсюда
Factor X
Ржу)))))
Александр Семенов
это наензд на москвич??