Выбор автомобиля или мотоцикла

как часто ломается дэу матиз 2004-2006 года...

По своим соображениям решили купить с мужем вторую машину дею-матиз где-нибудь 2004-2006 года. Как часто эта машина этого возраста ломается? Это я чтобы прикинуть, как часто я в нее буду вкладывать. Только ненадо давать советов, что лучше за эти деньги купить и что это плохое авто - далеко не первую машину покупаем. Заранее спасибо.
покупайте. на нее всегда запчасти дешевые. ломается раз в год по минимуму
Егор Гиль
Лучший ответ
у знакомой есть матиз, с 2006г., ездит без поломок))
Денис Сергеевич повезло реально
У меня был автомобильчик этого брэнда... Из поломок: на 40 тыс пробега-порвался ремень генератора. Купил в ближайем магазине автозапчастей за 120 руб.. И далее-на 80 тыс отказала форсунка. (В сервисе сказали, что я сам виноват: не менял -вообще никогда-топливный фильтр). Фирменная форсунка-1200р+500р поменять... В среднем годовой пробег у такой машины не превышает 10 тыс км в год, если на нем ездила девушка... Итого-пятилетняя машина имеет пробег 50-60 тысяч... Еще года 4 можно ездить без проблем...
Олег Олеган
к этому времени у них уже кузов начинает гнить, в особенности двери, задний арки
кхм.... ну таких годов можно брать японца или немца, но не узбечку - точно, т. к. УЗДэу выпускает кал одноразовый, три-пять лет и такую машину надо продавать лошкам. Хотите именно Матиз - берите новый.
У меня был Дэу Эсперо, с 2003 по 2007 гг, брал трехлетним. Список ремонтов длиннее моей руки.
Тресков Евгений Спасибо за совет, но он ровным счетом никчему. Чистокровный японец имем, чистокровного немца продали + москвич под окном...но и лохами себя не считаем.
Редко. Рекомендую.
Kenjebek Abdrasylov
Недостатками этой машины являются ранняя коррозия, прыгучесть на большой скорости и малый клиренс. Очень редко ломантся, детали копеечные. Машина только для города, и совершенно непригодна для поездок на дачу.
Тресков Евгений Ну значит мне раз в месяц до магазина доехать пойдет.
Павел Дроздов Еще как на дачу можно ездить!
зависит от
1) Условиый эксплуатации
2) Используемого топлива, расходиков
3) Хозяина машин
и др условий

не бывает такой статистики "Сколько машина ломается раз". Одна и та же модель в одного хозяина может ломатся через день, а во второго раз в год
У знакомого 2003года . За пол года Поменяно В. В. провода -1000р Ремень ГУР- 300р Ремень генератора - 150р
А так коробочка очень даже ничего
Павел Попов