Выбор автомобиля или мотоцикла

Мазда 3 в предпоследнем кузове! Как вообще авто? Часто ломается? Стоит брать?

Тоже самое, что фокус. Один концерн. Автомобиль массовый поэтому запчасти не очень дорогие. Вообще мазда не чистый японец, поэтому ожидать, чего-то сверх не стоит. Нормальный транспорт не слушайте тазоводов и виртуальных владельцев бентлей и прочего эксклюзива.
Геннадий Семенков
Лучший ответ
Naiman4Ik Sagatbekov стоит выбор между маздой и мерседесом... мазда свежее... а мерен 2002 года это и смущает, но состояние хорошее и я знаю эту машину, т.к на ней друг ездит... но блин год смущает.. уже почти 10 лет ей
мне перестали нравиться марки, мазды, киа, хюндаи, и прочий недокитайскояпонский хлам, по отзывам знакомых.. . что бы починиться в очереди стоишь как баран месяц, так что лучше покупать малоизвестные марки, например seat.
Азамат Яхин
Геннадий Семенков Если сеат мало известная марка,то это по крайней
мере глупо.Тоже самое сказать, что фольксваген малоизвестная марка.
тонкое железо, по-ремонту дорого обходится.
Хорошая спокойная машина. По запчастям - как и все одноклассники. Доступность запчастей и сервиса хорошая. Хотя я например посмотрел быв сторону европейцев - но это чисто субъективное мнение - главное чтобы вас устраивал её дизайн и приёмистость на дороге.
Павел Мокшин
хрень по-моему, да и вообще женская она. если японку - то Тойоту или Хонду
Sema Gopa
Машина хорошая но слабые резинки по ходовке, сайленблоки, пыльники, шланги тормозные лучше сразу поминять.
Ломаются ВСЕ машины и новые и старые и хорошие и плохие. Смотря как ездить будете, если нет опыта вождения и ремонта старых авто (наличие корешей в гаражах и т. д. ) лучше взять новую пусть не пристижную, но по крайней мере года два спокойствия вам обеспечены. А если Вы просто выбираете между подержанной Маздой и подержанным Мерседесом, то разницы я лично не вижу ремонт приблизительно одинаков по цене и запчасти тоже. Хотя я лично не взяла бы ни ту ни другую .