Выбор автомобиля или мотоцикла

Мазда 3 - автовладельцы, посоветуйте! Стоит ли брать сей автомобиль за такие деньги?

Загорелось купить Мазду 3, так как деньги с неба не падают, увы, а машинка оч нравится, но стоит она порядка 700 000 рубликов, стоит ли себя гнобить из-за долгов и процентов из-за предстоящего кредита????
Faxri C
Оххх.... Расскажу вам о своих бывших машинах. Изначально, у меня был Nissan Quashquai. Это моя первая машина, на ней на начинала водить. Плюсы - удобный, симпатичный, по моему достаточно просторный салон, в котором все тумблеры и кнопки очень эргономично расположены, все можно достать и не тянуться. При каких-то оборотах машина просто очень резко ускоряется, а иногда даже в режиме кик-даун тупит, но это редко, обычно все очень прогнозируемо.
Минусы - на лежачих полицейских подбрасывает задний мост с противным звуком. Здесь ловила нужную скорость, чтобы не раздражало... Если на скорости более 70 вылететь на очень плохую дорогу, то машина начинает прыгать и заставляет сбросить скорость. В сильные, для Москвы, морозы, долго прогревается салон, спасает подогрев сидений. Больше плохого не заметила. Машина хорошая, просто замечательная. Но потом я попала на ней в ДТП, восстановить-то конечно восстановили, а вот все равно потом пришлось продавать. И потом мне нужна была новая машина. Приехали в автосалон, и я тоже влюбилась в Mазду 3. Внешне она такая аккуратненькая, красивого цвета, салон милый, вообще - внешне машина - супер, диски, фары всё прочее - просто класс. Тогда я решила уже для себя, что машина будет моя и точка. Через пару дней я пришла её покупать. Купили, счастливая ужасно. Но не тут то было.... ездила я на ней не более месяца - оказалось, "внешность обманчива". Машина совершенно неуправляемая, выскочила как-будто из японских мультиков, в общем - удовольствия от вождения она мне не доставляла.... Я конечно расстроилась сильно... больше это японское дерьмо брать не буду даже даром!! ! Потом мне муж подарил новую машину - Toyota Rav4 2010 г. в. Вот это - мечта всей моей жизни. Машина просто супер, придраться абсолютно не к чему: автомобиль вылизан до безупречности, подогнан под все современные стандарты управляемости, безопасности и комфорта. Всего комплектаций четыре, и базовая модификация ($34250) имеет основной набор оборудования: семь подушек безопасности, полный электропакет, раздельный климат-контроль, подогрев передних сидений, зеркал и заднего стекла, аудиосистема с шестью динамиками, а также всевозможные системы помощи водителю - ABS с системой курсовой устойчивости, система экстренного торможения, антипробуксовочная система и даже система помощи при подъеме по склону. Так что мой совет - не берите эту Мазду, только пожалеете. А к Тойоте - присмотритесь, действительно машина просто класс.
Азаргалиев Д.
Лучший ответ
если себя гнобить - то ни одна машина того не стоит ) а если не жалеть этой бумаги - то конечно бери, удовольствие от вождения того стоит )
Юра Пивень
А была какая?
Роман .
Точно НЕ стоит! САм являюсь владельцем мазды 6. Не стоит она этих денег, с таким то качеством ЛКП и комплектующих! Почитайте отзывы о ней :http://my.auto.ru/my/review/2843900.html
Это как раз по трешке отзыв, но у моей тоже слабое ЛКп

обидно что и движки ставят старые на новые мазды
в общем эта машина недостойна быть мечтой
вы это поймете
Если загорелось - покупай! Стоящее авто. Только посчитай, СКОЛЬКО он тебе будет стоить в итоге. Больше лимона. А ещё КАСКО каждый год.... Оправдаются такие вложения? Тогда и думать нечего....
Дубовая подвеска при низком клиренсе. Она для путёвых дорог. За эти бабки альтернативы тьма.
мазда хороший авто но одна проблема зто очень низкая посадка. Если условия позволяют эксплуатацию то стоит брать
Стоит.
А ещё...можно рассмотреть вариант покупки не новой машины.