Выбор автомобиля или мотоцикла

Стоит ли брать новый автомобиль если это будет моя первая машина? По принципу новый автомобиль-меньше проблем?

Первый у Вас уже был - в автошколе. А ездить полюбому лучше на новом и хорошо отрегулированном. Бить обидно любой - будь то новый будь то старый, однако если финансы позволяют, то лучше новый. Тем более со старым начинаются траты на ремонт сразу после покупки (знаю не понаслышке - у самого второй а. м "с пробегом" и если первый просто много жрал, то на второй за четыре года уже больше тысячи долларов в ремонты влетело)
Антон Гикошвили
Антон Гикошвили
5 072
Лучший ответ
Дмитрий Солдаткин а какое авто было? Иномарка?
Конечно да, почему нет, а брать б/у, будешь только ремонтировать учиться, а брать что б бить - идиотизм, да и на новое авто КАСКО есть !
Стоит, если есть возможность. Эти разговоры, то ли неумех, то ли ущербных, которые учатся водить машину после курсов смешны, впрочем, их стиль - секонд хянд. Потому можешь новую, покупай, себя уважать больше будешь.
Konstantin (Mexx)
Konstantin (Mexx)
87 182
Если позволяют средства, лучше новый, было две новых, мосвич 412, затем ВАЗ 2006. это еще 78-85 года. Было две БУ, Королла1998 и 2003 года. Конечно японки не сравнить, но Бывшие все равно что-то имеют, были битые или еще что. Правда повезло пока все нормально
An
Anvar
37 612
К сожалению проблем не избежать ни с новым, ни со старым авто. Я около 30 лет за рулём и чего только не было. За это время выработалась водительская интуиция. Недавно она спасла мой автомобиль. Я остановился на на обочине шоссе, около ворот магазина стройматериалов. Подозрение вывзвал светофор в 50-ти метрах, который работал так быстро, что все летели пытаясь вписаться в зелёный. Я вспомнил свою первую автобедолагу, расплющенную фурой на перекрёстке и поспешил убрать авто во двор магазина. Через 10 секунд по обочине, уклоняясь сразу от двух встречных иномарок, с рёвом клаксона пролетел самосвал. Народ сказал - "повезло тебе, мужик". Так, что главное не год выпуска авто, а накопление опыта и "везение" (в обоих смыслах).
Дмитрий Солдаткин Интересная история но это больше про проблемах на дорогах, а я про проблеммы в обслуживании. На новой мне кажеться их будет меньше?
поздравляю!
мое мнение, как водителя профессионала с большим стажем - ( ЕСЛИ ФИНАНСЫ ПОЗВОЛЯЮТ) возьми подержанную, на ходу, бодрую машинку. Наберись на ней опыта, а через полгода, год возьми то что тебе хочется. УДАЧИ!! ! и хорошей дороги!!!
Геннадий Чак
Геннадий Чак
5 242
Дмитрий Солдаткин Спасибо конечно, а как насчет того, что 1.Вложусь нехило в ремонт 2.Продам дешевле чем покупал так как беру для того чтобы бить. И где смысл?
Лучше по принципу подержанный бить не так обидно
Сергей Бабков
Сергей Бабков
4 988
Леонид Ярков Вы машину покупаете чтоб бить?
Нормальные люди покупают чтоб ездить!
Арыскан Улуг-Хем идиотизм брать авто, что б не ездить а бить его !
надо смотреть что в кашельке то и покупать но новую несоветую её сразу надо ремонтировать лучше годовалую она уже подготовлена и объезжена ...это тебе работник СТО говорит
Руслан Павлов
Руслан Павлов
3 618
Антон Гикошвили Категорически с Вами не согласен. Если Вы работник СТО, то наверняка знаете что новые, гарантийные автомобили сейчас закрепляются за СТО той фирмы которая их продала, и в интересах этой фирмы сделать всё чтобы владелец как можно реже к ним обращался по ремонтам. Поэтому предпродажную подготовку делают весьма серьёзно, и не скупятся на рекламации производителям, поскольку документально подтвержденные обоснованные претензии производитель по гарантии компенсирует с учётом трудозатрат. А производители нынче пошли грамотные, и дилерские договоры подписывают только с теми автоцентрами, которые имеют приличную ремонтную базу. Времена подвально-отвёрточных дилеров уже прошли к счастью.
Можно новый, но не дорогой
(=Андрей=) =)
(=Андрей=) =)
2 345
Ну это смотря КАКОЙ новый автомобиль Вы брать собираетесь. Лучше 10-летнюю иномарку взять по-моему, чем ВАЗ например новый...
Арыскан Улуг-Хем Лучшее авто - новое !
Г. Форд.
Дмитрий Солдаткин У лады девиз -новый ваз-геморой для вас, нет возьму новую дэу
однозначно новый!!!!