Выбор автомобиля или мотоцикла

Стоит ли брать такой автомобиль? Суть вопроса ниже

Ребята, привет. Я в автомобилях не особо спец, так любитель, так что если кто реально шарит, пусть посоветует стоит ли брать такой авто и на какие параметры и нюансы стоит обратить внимание.
И так,
Ле фронсэ синьор Ситроен С4
2008 год, 1.6 дизель, коробка робот sensodrive 6 ступеней, пробег 58000
Один хозяин, дедок ездил инфа 100%, машина чистая, пробег не скручен точно знаю,
пару царапин на кузове за время использования вот в принципе и все.
Покатался 2 дня, в принципе проблем особых не заметил кроме скрипа вентилятора кондея, ну и коробка подергивалась заметно с 1ой на 2ую передачу. Мне сказали, что это из за того, что машина стояла 5 недель, закисли тормоза, что то в этом роде, в итоге пофиксили тормоза и совсем другой разговор, пинков стало меньше.
Машина из Европы, сам живу в Европе, редкая модель достаточно, но как по Вам?
Машина получит новый ТО на днях, плюс поменяют масло.

Годный вариант, посоветуейте на что особенно обращать внимание при использовании и кто в курсе о коробке сенсодрайв, сколько она служит

Всем спасибо и хорошего дня!
Хорошая машина. Дизель французский - очень хороший агрегат. Тем более там, где вы живете топливо и маслА гораздо лучше.
Про коробку сказать сложно - те которые мне попадались - 50 на 50 надежность. Пинки были, в России сцепление 15-20 т. р. Непривычно, если отпускаешь тормоз, а она не едет, пока газу не дашь.
Николай Архипушкин
Лучший ответ
если коробка робот то не стоит брать такой авто.
Это не Сеньер, это влагалище..
Еще 20-30к и будет бабло сосать как насос..

Где тормоза и где коробка, проснись, тебя наябывают
Андрей Горовой
полный фарш электроники... удачи на дорогах...
Санёк Атаков
Если уж так хочется дизель для экономии ищите Fiat Sedici в своей европе. Это тоже самое что и Suzuki SX4 тк собирается на одном конвейере Suzuki в Венгрии. Только лепится фиатовский шильдик а под капот ставится егойный дизель. Комплектуется только 6 МКПП и полным приводом через муфту. Имеет хороший клиренс если по небольшим говнам ездить. Самая бюджетная точила класса Тойота Авенсис\Хонда Аккорд в европе это рено "флюен" с с 1.6л бензинкой и МКПП дешевле только румынская Дачиа
нет не стоит, если и брать то бензин на обычном автомате
Артур Елин
наблюдал эксплуатацию потобного аппарата из салона. 1.затык, когда, чтобы поменять аккумулятор пришлось ехать на сервис и платить по тем деньгам 5000р. Он внизу за бампером. И просто снять не получится. 2.Через 4 года владения начали передавать привет электрика с электроникой. 3. Сдали в трейд-ин и теперь на Джуке. И то приятней. Ситроен выбирали потому что Ситроен
Не стоит
ситроен вообще брать не стоит, слишком дорогие запчасти и в обслуживании самая дорогая машина, а тут еще коробка автомат и подтупливает, так сказать без лоха жизнь плоха, короче если сейчас ее возьмете то готовьтесь к тому что у Вас ее ни кто и не когда не купит, да если она вообще еще ездить будет... P.S. Мне все равно, если не верите зайдите на "драйв 2" раздел выберете поломка и почитайте...
Пол Европы на Ситроенах ездит, у нас почему то французский автопром хуже Автоваза... глупые стереотипы тех кто на них и не ездил.
Razambek Shovhalov
француз еще б. у это извращение