Выбор автомобиля или мотоцикла

Стоит ли брать старый автомобиль?

Нравятся модели более старые, нежели новинки. Все от 2003 года примерно, и понятное дело с большим пробегом (от 100). Стоит ли брать? Потом не намучаюсь? К примеру: хочу взять крайслер пт крузер 2003 года
пт крузер не надо. запчасти слишком дорогие.
Борис Поляков
Лучший ответ
старое авто как старое вино.. . дорого и неэффективно
Михаил Зайцев
Конечно, не стоит. Нафиг надо.
как повезёт... лотерея....
Борис Савинов
Это очень страшное корыто.. . Ну разве что, твоим хобби не является сам ремонт авто)))))))))))))
тут всё зависит от состояния и как чел за ней ухаживал. Есть такие что убъют -потом подделают и продают. А потом чел покупает- и у него каждый месяц всё ломается. И потом у людей создаётся илюзия-что б/у авто все хлам. Просто если не понравится-то можно продать потом да не парится. Тут главное время нужно чтоб продать 1-2 месяца.
Леонид Асабин
Насчет PT Cruiser-а не знаю, у меня и у супруги Cayenne 2003 г. и Range Rover Sport 2007 г.есть. Что касается Cayenne: б/у покупал, 2003 г. Налоги - сущие копейки (осаго - 10000 в год, налог на мощность - 35000 в год, и того 45000 в год). С ТО все посложнее: если все по регламенту и в оф.центре - около 100000 в год. PT Cruiser - малолитражка, на нее налогов вообще не будет. Да и запчасти ни 100 тыс., ни 50тыс., ни даже 30тыс., так что не слушайте тех, кто говорит, что запчасти дорогоие - они шарлатаны.
Бота Ашкенов
Султан Бижанов Фига се-145 тыр в год на машинку-сущие копейки... Тут многие за эту сумму на полном серьёзе ищут ХОРОШУЮ иномарку, да спрашивают как расход уменьшить на столовую ложку, а Вам 10-ти летний
Cayenne не в тягость
кот в мешке.. Потом при продаже ( если будете продавать) узнаете про авто много нового) ) Если есть сумма на новую машину конечно лучше новую купить. По крайней мере будете уверены что ее не били, не кривой кузов, в ней не лежал труп пару недель) Сам когда не хватало денег на новое авто брал лучше в кредит (потом за год отдавал)
Секретный Тип
лучший вариант покупки б/у авто - с аукционов. там эксперты проверяют всё законно и честно (иначе бы у аукциона престиж был бы подорван) , там будет точно указано состояние и история машины