Выбор автомобиля или мотоцикла

Скажите стоит ли брать старый Мерседес М класса или нет?

Многие говорят, что типа все старые машины будут разваливаться на дороге, а если Мерседес, то ремонт обойдётся во всю зарплату. Так вот я думаю купить м класс 2002 года, по идее он старый, значит и запчасти на него не такие дорогие. Да и почему он должен ломаться всё время я не пойму? Я напрмер три года ездил на Ауди 80 1990 года, за всё время менял только ремень ГРМ. Вот и думаю стоит брать м класс или все таки нет?
ремонт обойдётся во всю зарплату, даже по мелочам
Руслан Паршин
Лучший ответ
Покупая б/у машину, всякий раз задавайтесь вопросом: А почему владелец решил избавиться от этой машины?
Ну и не ведитесь на красивые картинки типа опубликованной вами.
+ ,
Некит Филиппов Я думаю, что в большинстве случаев продают машину, т. к. покупают новую, хотят обновить
Если зряплата позволяет то купи
Когда заработаешь на него-покупай, а сейчас-чего воздух пинать?
если он старый то это не ознеачает что запчасти на него не дорогие
Дело твое, хочешь возиться со старым хламом твое право.
У мерса запчасти дешёвые? Я тебя умаляю. Не, если конечно брать дешманскую китайчатину, то да, дешёвые. Вот цены на некоторые "мелочи". Напмсер я стойку стабилизатьора на свой Дастер брал за 500 р, у дилера она чуть больше 1000, а тут аж выше 2000 р. Вот тебе и "если машина старая, то запчасти недорогие". Не надо быть таким наивным.
Игорь Белов
Некит Филиппов 10 к для меня не так уж и много. Меня беспокоит вопрос, почему машина 15 летней давности должна ломаться каждую неделю?
Александр Сержантов глянь его вопросы.
Обычный недотролль
а всё время менял только ремень ГРМ. круто
Сергей Конюхов бери если такои везучии
Старая машина может быть очень разной.
И состояние может быть и приличным и полностью убитым.

Про цены на запчасти ходит много легенд. Обычно их распространяют вдадельцы тазов.
На самом деле большинство расходников недороги.
Но есть аномально дорогие позиции. И они разные для каждоц комплектвции...
Егор Заяц
Тут смотри всё зависит от прежнего хозяина как он относился антикорил или нет менял масла и тп ..экземпляры есть разные одного года ..
Про запчасти тут можно узнать легко в интернете, да если что то умеешь сам менять то это уже лучше ..
А самое главное нужно пред покупкой проверить всё желательно с тем кто знает именно эти модели машин и их слабые места .
Могу сказать если будешь брать бензин там налог не хилый может быть и резина дорогая .я бы лучше взял седан типа w210
Merlan
Если есть время все менять самому, значит денег обычно нет. Лучше это время потратить на поиски новой более оплачиваемой работы. А если нравится слесарить, так нужно идти и работать слесарем. А если у тебя новый мерс, походу лучше работать программистом, чтобы себе вовремя новую приложуху написать самому ))) Потому что приложение - mercedes me перестал работать для российских мерсов из-за санкций. Людей прокрутили на.. немцы, и деньги никто возвращать не собирается.