Выбор автомобиля или мотоцикла
Подскажите знающие люди,Кто нибудь брал поддержанный автомобиль в автосалонах?
С какими проблемами можно столкнуться при покупке,или лучше искать у частных лиц?
Все то же самое, только чуть дороже чем на рынке, но правда с документами все в ажуре. Удачи в покупке!!!
Это если сказать КАК ПОВЕЗЁТ...
мы тоже покупали в салоне подержанную. У официальных дилеров, даже поторговались с ними удачно. Жалоб на машину не было, никаких неожиданностей при дальнейшей эксплуатации тоже не возникало. Т. к. машину формально продавал предыдущий владелец, мы даже цену купли-продажи указали такую, чтобы налоги не пришлось платить.
есть трейд-иновские "чистые" диллерские машинки со всеми бумажками об обслуге - их можно брать, а так же "темные лошадки" - вот с ними держать ухо востро...
я в автомире купила. довольна
Трейд-ин, хороший вариант. Чуть дороже, но полная чистота документов и точная диагностика.
Покупал дочери. Но приходил в форме ( юстиция ). Наверно, поэтому проблем не было.)))
хотите надежный авто и без проблем, ищите машины у оф. диллеров по программе trade-in эти машины проходят предпродажную подготовку в салоне+ у них история чистая+сервисная книжка. Это наилучший вариант из всех.
Подчеркиваю именно у оф. диллеров той марки которую хотите, не у автовыкупщиков
http://www.toyotanm.ru/kupit_Toyota/Trade-in_i_avtomobili_s_probegom/ вот сюда загляните, просто для ознакомления что это такое.
Сталкивался. Больше никогда не буду брать.
В салоне заверяли что машина в хорошем состоянии, на проверке стало понятно что авто битое и восстановленное. Менеджеры в основном не знают историю всех этих авто и просто всегда говорят что авто хороший, ну, можно сказать что в 90% врут.
Лучше следить за этим - пусть загоняют в свой сервис и выдают оценку эксперта.
А предпродажная подготовка это не более, чем просто чистка салона и все.
Лучше у частных лиц если не хотите переплачивать, хотя и здесь можно лохануться.
Да! взяли Соренту.. В том же салоне, откуда она продавалась первому хозяину - проблем никаких.. еще на гарантии.. .
если в салонах и брать бу машины -то исключительно те, официальным дилером которых салон и является, и лучше если эта машина была продана из этого салона.. .
знакомец так же взял меган, еще один лексус...
да проблем бывает больше у машин частных лиц)
Через салон- самое правильное. Предыдущая машинюка была БУ и из салона.
За 2 года -150000км. и никаких особых проблем.
Брал с пробегом 50000.
если официал то никаких быть не должно
абсолютно поддерживаю Сашу.... именно так и надо брать.. .
и цена не сильно отличается от рыночных... плюс многие дают гарантию на авто, т. е. в течении года идет гарантия, будто вы приобрели новый авто!))
машина должна быть новой. чтоб потом небыло гемороя.
Брал в салоне 5 летнюю Шкоду-Фабия. Пробег составлял 98 тыс. В сервисе продиагностировал - был ремонт по мелочи, потянувший на 30 тыс руб. Езжу на ней уже больше 4 лет. Особых проблем не было, машина стала отличным семейным помощником.
Я не брал, я их там продaвал, И скажу вам не чeго не тая, у нас в салонах автомобили, продаются в 90% не проданные на рынках и срук, так как или убитые или плохо востановленные после аварий .А насчёт чистой документации и предпродажной подготовке полная туфта.
Короче таже лоторея, может повезет и будешь радоваться, а может локти кусать - 50/50 примерно..
в атосалоне надежнее, чем с рук, хотя и там могут быть проблемы с номерами кузова
Знакомый сдал свою машину со сломаной КПП, это было сразу незаметно и непонятно, и следующий покупатель заметил и не понял в чём дело, а там ремонт или замена дорого стоит, потому что таких машин у нас мало! На все вопросы знакомый говорил: "Ну она же не новая! "
не берите подержаный авто, лучше купите новую, подкопите деньги.
Мой знакомый брал. Очень пожалел об этом
Не брал
С автосалонами мы не сталкивались, а вот по объявлением просто кошмар. ПРОДАЮТ ВЕСЕЛЫХ КУВЫРКАЛЬЩИКОВ и уверяют, что машина в идеальном состоянии. Лучше брать через знакомых.
Согласна с Сашей.
покупали в том году Шкоду в Автоганзе. всё отлично и чисто
Брал трейд-иновскую машину. Никаких проблем с ней не имею. Так что смело в салон!
Я бы не советовал покупать его в салоне, во-первых цена зачастую завышена, во-вторых наличие в авто бумажных ковриков не гарантируют качества. Для наглядности можно посмотреть парковку за автосалоном и вы увидите какие авто там стоят по системе trade-in. Ищете лучше у владельцев авто, заодно увидите того кто авто пользовался и глядя на человека можно представить как он эксплуатировал авто)
не доводилось, но такая задумка есть. послушаю че те тут насоветуют.
Не стоит лучше.
Могут замаскировать под отличный.... хотя там чуть ли не весь автомобиль надо менять
разницы нету, что у чассников что в салоне подержанный, просто надо осматривать авто изнутри и снаружи)