Выбор автомобиля или мотоцикла

В связи с кризисом: если не брать авто у официала-тогда мож у серого дилера?

Roman Pyzhlakow
У так называемых субдилеров можно взять машину дешевле и намного. Другое дело Сбербанк с ними не работает, а в любом другом такая машина пойдет как б/у, прокредитуют под завышенный процент. Не будет гарантии и не нужна она на фиг. Все расходные материалы все равно за деньги. И потом закон о защите прав потребителей не ставит в зависимость обязательного прохождения ТО с правом на гарантийный ремонт, если в машинке обнаружится заводской брак. Если ж за свои деньги покупать машинку у субдилеров, прежде чем отдать задаток и в встать в очередь, нужно договор с них взять, где будет зафиксирована цена машинки. Просто люди не спрашивают, расстаются с задатком и ждут на авось, вдруг не подымется цена, а она обязательно "подымется", если Вы себя не обезопасили. Я первую машинку именно так покупала, взяли с меня задаток, дали кассовый чек, Вам позвонят, когда машинка придет. Я истребовала договор, покумекали, но дали. А вторую у официального купила, потому что в кредит.
Kaxa ........
Лучший ответ
И в чем выиграешь? Цены у официалов полюбому ниже. А субдилеры и прочая серь только разводят. Им же заработать надо
Hakan Kabadayı
Сергей Гавриков не знаю как у вас там в Москве( и в области) но у нас серенькие на порядок дешевле особенно сейчас, если официалы скинули по 10проц вступивши в вто серые больше потому как они знают что если они будут борзеть или на уровне идти они будут сами на этих машинах ездить.
Я вообще не пойму смысла официала то что они наценку больше берут или то что они гарантию платно делают при чем за бешенные деньги ( тоже с наценкой хорошей) ? не проще ли взять у серенького дешевле то же самое выйдет, официальный дилер одно название. И хоть в связи с кризисом хоть нет, кризис здесь не причем.
Hakan Kabadayı Позвони в любой серый салон - они те цену объявят одну а как приедешь - на 20% выше заломят. Я месяц назад брал новую машину. Полмосквы объехал . А в результате взял у официала. Причем у всех оф.дилеров цены примерно одинаковые. А серь - просто перекупщики. И хозяева там в основном азербайджанцы)))