Выбор автомобиля или мотоцикла
вопрос про покупку ВАЗ 2111
Скажите пожалуйста на что надо обратить внимание при покупке подержанной \Ваз 2111 на какие вопросы желательно знать ответы( что нужно спросить у хозяина автомобиля ) очень надеюсь на вашу помощь
надо брать такой чтоб стучал редуктор задний гудел и дёргался когда переключаешь передачи вал ))) и чтоб масло кушал и пробег был за 200тысяч км __)) я думал вы про копейку )))
Олег Виноградов
А гдэ ты видел в 11 задний рэдуктор.
бери авто и хозяина и за свой счет в в любой сервис по своему выбору на диагностику -там спецы все скажут
Спросите, а что он собственно, продавать то собрался такую прелесть?
Согласен с Добрым господином. Лучше это дело доверить специалистам, лучше знакомым, чтобы было меньше вероятности сговора продавца и диагноста. Покупайте машину у ее хозяина, а не у перекупщика. Если авто продается по свежей доверенности, то велика вероятность того, что машина прошла восстановительный ремонт после аварии. Определить это сможет только специалист. Перед покупкой авто и его диагностикой, сами изучите параметры проверки, чтобы можно было задавать адекватные вопросы. И помните, главная деталь автомобиля -- это кузов! Так, что к нему самое пристальное внимание.
На кузов. Гниют они. На ходовую. На двигатель. НА салон. На всё...
Какие вопросы ему не задай, все равно правды в них будет 50х50.Пригласи лучше спеца.
Самое главное, -состояние кузова (самая дорогостоящая часть автомобиля)
Обратить внимание в первую очередь нужно;
1.на состояние кузова, в частности на предмет следов от аварий и на состояние лакокрасочного покрытия.
2.нет ли ржавчины, в частности над лобовым стеклом и на порогах
3.Тщательно осмотреть зазоры между дверными проёмами (они должны быть одинаковыми и слева и справа)
4.Осмотрите подкапотное пространство автомобиля, нет ли подтёков масла (ОБЫЧНО ПРИ ПРОДАЖЕ ДВИЖОК НЕ МОЮТ, Ну а если он чистенький значит что то текло наверное)
5.Нужно завести автомобиль с открытым капотом и посмотреть как работает двигатель (он должен работать ровно и не трястись)
6.подойти сзади к авто и послушать как работает глушитель, нет ли сквозных дырок в нём? (Если глушитель работает с перебоями то значит неисправны провода или свечи)
7.Обратить внимание на пробег. Для подержанной авто пробег 50000-60000 тыс км это нормально (поездите ещё год -два без вложений особых)
Ответы на вопросы
Спросите у хозяина авто;
1.Не надо ли доливать масло в мдвигатель иногда? (в хорошем нормально работающем движке масло доливается один раз от замены до замены или недоливается вовсе)
2.Спрсите также-про особенности авто на предмет того что если вдруг не заведется что делать? Бывает достаточно клеммочку какую нибудь на стартере или на бензонасосе поправить и она поедет))) )
Ну в принципе на любой интересующий вопрос могу ответить.
Ответы на вопросы
Спросите у хозяина авто;
состояние кузовщины посмотреть, послушать посмотреть всё,узнать причину продажи, пробег, и уже только потом задуматься а стоит ли...
Имеется 101 способ обмануть покупателя !!!Что не спросите, на всё ответ-машина супер и т. д. Если не хотите головную боль и деньги на ветер, продавца тащите в сервис на диагностику ( за ваш счёт конечно ) кузова, двигателя и ходовой, если не захочет или позовёт в свой знакомый сервис, значит машина хлам. Это уже проверено !!!
Скупой платит дважды !
Константин Солодянкин
вот эти хорошие слова Скупой платит дважды
я когда покупал свой а\м то отогнал его в сто на диагностику там парни мне опредилили состояние а\м заплатил денег но после етого был уверен в покупке