Выбор автомобиля или мотоцикла

ВАЗ 2111 1,5 8 или 16 клапанов?.Кто поумнее дайте совет, плиз, что надежнее - 8 или 16 клапанов? Г.в. от 2003

.Кто поумнее дайте совет, плиз, что надежнее - 8 или 16 клапанов Г.в. от 2003
16 клапанный замена ремня и роликов каждые 30 т. км. обрыв - ремонт примерно 15 т. р. 8 надежнее и дешевле. в 16 клап. гидрокомпенсаторы - тише, 8 кл. с низов берет резвее, 16 кл. на высоких оборотах динамичнее. Моторы одинаковые, а головы разные, провода дороже, свечи. Итог: 16 кл. современней 8 кл. дешевле в обслуге.
Ильяс Сагумбаев
Ильяс Сагумбаев
331
Лучший ответ
16кл. динамичнее ...8кл. надёжнее
С 16 клапанами движок моментный постоянно нужно работать коробкой передачи щёлкать а 8 клапанов движок приемистый передачу держит раза в 2 меньше переключатся надо . Если гонять то 16 клапаник самое то .
По Форду - чем меньше в механизме деталей, тем он надежнее. Тогда 8 клапанов. :)

По Крайслеру - чем больше в механизме деталей, тем менее нагружена каждая из них. Тогда надежнее 16 клапанов.

Объективно - 16 клапанная версия мощнее, приеместее, экономичнее.
Да - там боьше деталей, но за ремнем ГРМ нужно следить что там, что там. Насколько помню, при обрыве ремня 8 клапанники не встречаются с поршнями, за 16 не скажу. Я бы взял 16.
бери 16 клапанок просто вовремя меняй ременьГРМ и всё
на 16 клапанной при обрыве ремня грм загнёт клапана а на 8 клапанной ставь новый и поехал дальше.
16 кл работает тише да и едет лучше
надежнее иномарка
ME
Mr. Exclusive
174