Выбор автомобиля или мотоцикла
что ставить пропан или метан если цена горючки в Украине одинакова
ну скажем на 2107 карбовую. когда метан был в 2 раза дешевле спору нет. но счас когда цена одинакова....все-равно говорят на метане дешевле, но и установка дороже стоит и обслуживание и техосмотр. так есть экономия или нет?? если машина для себя а не для такси, предполагаемый пробег до продажи 50-70тис попутно вопрос. какая цена на пропан и метан в России?
Ну, с заправкой пропаном хотя-б проблем не будет, а вот метановые станции еще надо знать где искать...
пропан по любому! ты пойди погляди сколько баллон для метана весит и давление в баллоне 200 атмосфер
какая экономия? у тебя баллон весь багажник займет и весит баллон как два пассажира! ты жигули сзади толкать будешь что бы она поехала!
Я бы с метаном заморачиваться не стал, от заправки далеко не уедешь, оборудование требует более квалифицированного обслуживания, вес и размер баллонов съедят весь багажник. У нас в Москве метан используют только крупные автопредприятия, где есть ремонтная база, те что от Лужкова поддержку поддержку получают - типа экологически чистый. В частном владении метана не видел ни разу.
ага, с метановскими заправками посложнее. да и оборудование поболе весит
Так как пропан в жидком состоянии не опаснее бензина при дтп вероятность взрыва сравнима с бензином рекомендую установить пропан плюс он дешевле в эксплуатации чем метановая установка Как заметил Александр давление от 200-250 атм является опасным и утечка из за износа узлов может привести к взрыву что не произойдет (маловероятно) с пропаном максимум будет вонять чесноком в машине да и проблемы с поиском заправки так как метановых заправок очень мало а пропан везде есть цена пропана в уральском регионе РФ от6-11 руб за литр а метановых я не встречал вообще :)