Выбор автомобиля или мотоцикла

10-ка или нексия (б/у) в кач-ве первой.Цены за один год одинаковые

Разные машины. Одна снятая с выпуска русская беременная антилопа, вторая оборудована всем необходимым для современной иномарки. Смотри, чем хороша Дэу Нексия.

Из достоинств как владелец хочу отметить:

Стоимость
Нет необходимости в проведении частых ремонтов как на десятках, калинах, приорах
Простота и надежность конструкции
Мощный безпроблемный двигатель
Салон вместительный
Гигантский объём багажника (больше, чем на многих моделях D-класса)
Электропакет полный
Кондиционер без которого летом никуда
Гидроусилитель руля, в наше время очень полезная вещь
Шумоизоляция, не слышно ни двигателя, ни панель не гримит, по сравнению с отечественными машинами явно лучше
Трансмиссия расчитана отлично
Относительная динамичность
Не дорогая в обслуживании, запасные части не дороже чем на отечественные автомобили
Управляемость
Оптика
Резвость, у меня 16кл, в своих словах уверен
Не капризничает на бензин, кушает 92 а 95 ей и не надо
Непревередливость к нашим погодным условиям
Стеклоочистители с регулируемой паузой (Очень удобно настроить машину под себя)
Надежность (опелевские корни - благородная немецкая классика)
Отличная заводская музыка, и голова и акустика
Печка довольно таки теплая
Заводится зимой в любой мороз, этой зимой доходило до -36, меня Ксюха моя не подвела) )
14-дюймовые колеса это хорошо
Экономичность

Из недостатков отмечу:

Клиренс низкий защита двигателя необходима, передний бампер покоцал уже)) )
Не складывается спинка заднего сиденья (но при объеме багажника 530 литров не очень то это и надо)
Антенна с электроприводом зимой не заходит, я на зиму отрубаю её.

ДЕСЯТКУ МОЖНО ВЫБРАТЬ ТОЛЬКО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИКЧЕМНО ЕЗДИТ И МАШИНА НУЖНА ЧТО БЫ РАЗБИВАТЬ. В этом случае я за Десятку.
Сергей Сафронов
Лучший ответ
Ну Тазика ненадо ,,Кореец в лидере будет..
Иван Самаков
10-12 - оптимально
Артем Доянов
10, т. к дешевле в обслуживании и достпунее по запчпстям
Temuri Gogoberishvili
владел и 2110 и нексией
по большому счету одно и тоже
надежность одинакова
свои преимущества есть и у того и у другого
если не в крупном городе использование то голосую за 10ку
а так что больше нравится

2110:
салон попросторнее ощутимо
проще обслуживание
по ощущениям двиг немного пошустрее
подогрев сидений
железо получше чем у нексии
безопасность повыше

нексия:
потише
усилитель руля
кондей
немного получше управляемость (по своим ощущениям)
вместительный багажник
Игорь Ежков
10-ка лучше. В любом гараже на ноги поставят, в случае чего. А случаи обычно на первом году бывают.
В нексии я, например, в крышу головой упираюсь. А в десятке ещё зазор есть. :)
Жан Калыбаев
полюбому 10
некси