Выбор автомобиля или мотоцикла
когда покупаеш Б/У машину куда в первую очередь стоит посматреть???Чтоб там цену снизить да и в дальнейшем чтоб о выборе
Под капот на коррозию (если машина находилась в неблагоприятной среде двигатель и др. детали "поедены"), На некоторых отогнуть резинку двери и так же посмотреть на предмет ржавчины. На предмет битая или нет проверить швы (если нет специального приборчика) . Швы в небитых машинах как правило ровные. В битых можно найти отличие. Если нужно сравнить правельно указанн пробег то лучше посмотреть дисковые тормоза. По толщине бороздки грубо можно определить пробег. Это просто поверхностный осмотр. А лучше загнать на станцию техосмотра и прогнать по полной программе.
В документы. На предмет соответствия номеров vin
смотри маркировку стекол и зазоры по кузову
Смотреть надо под крылья и пороги на предмет ржавчины, протестить движок, просмотреть крепления фаркопа, ну и вообще днище машины, ну и под капот заглянуть полюбому...
Смотря какая мафынка - у всех свои слабые места....
пороги крылья двигатель компресия
На кузов и на состояния двигатея но и в целом на состояние машины
вынуть щуп на масло и газануть, если дым-то ремонт, не покрашена ли, состояние шин, резинок рычагов сцепления, тормоза, газа, запотевания двигателя, состояние пыльников шрусов, глушителя, и вообще полный осмотр, да еще практикуется ставить на ценнике год на 1 год моложе, чем указано в техпаспорте. Осмотреть кузов (чистый) с разных сторон под углом и в разных проекциях света
двигатель и днище машины,!!!