Выбор автомобиля или мотоцикла
стоит ли брать б/у машину? новая или б/у?
проблема такая: многие мне говорят, типо б/у лучше не брать по той причине, что она уже не на гарантии и весь ремонт придется оплачивать из своего кармана. Скажите, был ли у вас опыт эксплуатации б/у автомобилей? и стоит ли ттратиться на них, или все же взять новую, но попроще?
Б/У за теже деньги будет классом выше, а значит и ресурса в ней заложено больше. Тут главное при покупке правильно выбрать ...И надо учитывать что в нашей стране на новые машины цены явно переоценены, а сервисы официалов зажрались ...и обнаглели. Сейчас очень много порядочных сервисов с реальными ценами и ремонт не так страшен, как его малюют, если конечно Вам не впарили убитую тачку. Лично я сам себе второй раз беру Б/у ВОЛЬВО ХС90 дизель, 2-3 летний, и вообще не парюсь, только масло меняю, причём дешевле обходится чем хундай у официалов. И чувствую себя человеком, и не проверяю как после официалов, заменили мне фильтра и т. п. Вот так....
))) глупость . даже если новое авто сломается- не факт что вам все сделают по гарантии .. не забывайте в какой стране живете .+ еще придется проходить ТО у дилера постоянно - а там цены мама не горюй ...
...когда то теперь уже давно покупали годовалые машины-они уже были доведены "до ума"...и это были самые ходовые машины..
б/у это почти что новая только в кредит и год выпуска у нее не нынешний)))).. .
есть взможность берите новую.. . первая у меня была б/у 3 года отъездила но не без вложений.. . вот уже как год на новой езжу.. . и знаю что если чо ...в общем после 2-х ТО они там уже знают чо пусть лучше если чо не происходит замучаю)))))))
если средства позволяют, новая, бесспорно, всегда лучше
Ток на б/у и езжу, т. к. новую покуда нет возможности купить, конечно по началу б/ушная машина требует порой значительный вложений - сюрпризы, оставленные предыдущим владельцем, в скором времени проявляются, но после устранения всех неисправностей машиной вполне можно пользоваться.
новая по проще
был опыт
новая без сомнений лучше
С новой проще, но бу будет явно выше классом. Я еще не ездил на лично своей новой машине... все бу беру ибо денег нет на нормальную новую, а жигули не хочется)))
Смотря какое авто, ино б/у можно брать, если финансы новое взять не позволяют, русское нет. В подержанное русское где-то за 2-3 года вкладываешь полную стоимость при умеренной эксплуатации.
Если вы автомеханик, то есть смысл брать поддержанное авто. Если же это не так, то, безусловно, надо брать новый автомобиль.
мое мнение такое: б. у авто брать можно, главное нужно внимательно к этому подходить, так как все зависит от степени вождения, вот у меня было 3 б. у автомобиля, ниссан примьера праворукая так я проездил на ней 3 года без проблем и продал её другому, он до сих пор счастлив. Потом была б. у саньенг рекстон, иашина суппер, продал без проблем и новый хозяин не в обиде. Короче если хочется купить машину бизнес класса а на новую не хватает то единственный способ себя порадовать купить б. у, к примеру шевроле эпика как у меня, все детские болячки уже устранены, так что покупай и радуйся. Одним словом не надо бояться подержанных машин, где гарантия что новая из салона не "кот в мешке" многие случаи это подтверждают. Извините что каряво написанно зато от души
Павлов Михаил
Написано нормально, только вот вопрос решён был 3 года назад, довольно неожиданно было сейчас ответ получить))