Выбор автомобиля или мотоцикла

автовладельцы, кто-нить брал себе без опыта вождения первую машину новую, не б/у ?

моё мнение: новая! На б\у будешь ездить и не бояться куда-нибудь врезаться, типа, ну и ладно, не жалко. В подсознании это точно засядет. Только новая!
Сергей Коноплев
Сергей Коноплев
617
Лучший ответ
Ну брал.. . Семь лет проездил...
Vladimir Svv
Vladimir Svv
97 027
Дмитрий Заверин ну и как из практики - считаете, что лучше новье брать? или посоветуете, все-таки, бу?
Да, брали, да и многие ездят, не на хламе же учиться, там разве что не вождению, а ремонту обучаться, день ездишь 3 ремонт !
AI
Adik Imirov
57 791
ну если какую нибудь Приору или Калину то бери смело а новую иномарку убивать жалко да и дорого!!!
Я брала 5 лет проездила.
Владимир Мы
Владимир Мы
20 609
на новой проще учиться)
Ой, у самой ща абсолютная такая же ситуация, опыта нет, взяла пежо, 2008 года, и славу богу что не новую!!!! Каждый раз, когда езжу, не дай бог бардюр или еще что, только и думаю, славу богу, что и поцарапалась ниче страшного, а за новую очень обидно, я считаю, что новую нужно брать в том случае, если есть хороший опыт, и если дофига денег, то тоже можно новую, т. к. какая разница, куда деньги девать
я сразу новую брал, инчего страшного в этом нету
Anar Abdullaev
Anar Abdullaev
11 125
Реальный пример для подражания: Прошлым летом сослуживец купил права (ранее почти не ездил), тёща-спонсор Гетца (конечно автомат) с салона. В первые дни немного покарябал при парковке. Ездит довольно резво каждый день по Новосибирску, за городом.
Я еще никакую себе не взяла (( Лучше сначала возьми б/у!; -)
Жалко же новую
Jan Zemlo
Jan Zemlo
803