Выбор автомобиля или мотоцикла

Люди обычно выбирают машину, не в первую очередь для того чтобы ездить, а для того чтобы окружающим она нравилась?

Ой, хороший понт дороже денег.. . Есть люди, которые таким образом "самоутверждаются". Например, мой сосед невысокого роста и щупленького телосложения последние деньги выкладывает за огромные черные (обязательно черные!!! ) "Лексусы" самой обалденной комплектации. А у самого в квартире - обои со стен отваливаются! Но в квартиру-то к нему мало народу ходит, а вот когда он по улице "шикарно плывет"... :) Моя знакомая девушка с ростом 1,50 купила себе "Хаммер БигФут" - так она в него залазит как обезьяна на дерево - сначала подпрыгивает, хватается обеими руками за раму, затем подтягивается, закидывает ногу на подножку, еще одно усилие - и вот она уже лежит на этой подножке! Осталось дотянуться до дверной ручки и еще чуток подпрыгнуть, чтобы сесть в водительское кресло.. . Спортивная гимнастика отдыхает! Вторая знакомая приходит в автосалон и прикладывает к машинам тюбик своей французской помады с целью подобрать цвет "в тон"...

Есть "фанаты марки" - например, это я.
Есть люди, ранее занимавшиеся автомотоспортом, типа меня, - у них иной подход к выбору машины.
Люди, покупающие машину "ради того, чтобы на ней просто ездить" - имеют совсем другой "менталитет" или финансовые возможности.. .

В общем, вопрос это философский.. . :)
Фазиль Жиналиев
Лучший ответ
Да. И особенно её задняя часть. Ведь едешь позади и видишь только корму.
Чушь!
мне по на окружающих!
Это точно на 90 % --я с этим согласен ----ну надо ж соседа или родственника удивить и обскакать но есть люди которые и для условий езды берут !!!Вот я из таких мне по х@ какая марка лишь бы ездила удобно было и не ломалась !!
Это артисты, проститутки, гомосексуалисты, вечные дети-инфантилы, публичные политики, и прочие кормящиеся с внешности, которая, как говорили древние, для мыслящих людей Frontis nulia fides
Детский лепет о себе?
D.
Dimon27Rus .....
внутреннее превосходство над другими это и есть понты - для меня)
может так и выбираешь
мне например по.... х на мнение окружающих главное я получаю удовольствие от вождения своего авто.
Смотря, что за люди. Зрелая личность выбирает автомобиль (равно как и все остальное) для себя, по своим вкусам, предпочтениям и потребностям. А незрелая - естессно, опираясь на мнение большинства о том, что есть хорошо ))))
Вовсе не так