Выбор автомобиля или мотоцикла

На какой машине лучше учиться ездить? Я имею в виду какая машина должна быть первой у начинающего водителя?

Решил вот на права учиться, думаю, решаю какую машину потом брать.
Не вздумай брать новую и хорошую как многие тут пишут. Мелкие аварии не избежать когда водительского стажа нет. Бери что то переднеприводное и не дорогое. 9 вполне подойдет. Главное что когда стукнешь не жалко будет.
Роман Ерешко
Лучший ответ
восмёрка
Любую лучше с коробка механика чтобы была, я учился вообще на грузовике.
Старую девятку, заодно и выучишь матчасть автомобиля
Максим Мохов
Подороже бери и новую!!!! Синдром бережливости вырабатывай))))
Михаил Вихорев
самая дешёвая
Susik Susik
простенькая и механической коробкой передач
такая, в которой тебе ездить удобно и комфортно
Мухит Исаев
Я начинал ездить на 99, на мой взгляд, на ней лучше и учиться...
бери с крепким кузовом .. на всякий )
Для начала 8-9
Велосипед
И здоровье, И экономия, И природу меньше засорять будешь.
Жигули 5 -7 пойдет.. . Ремонт дешевле, но и сама машинка неплохая)))
хорошая сразу нужна
ваз 2101
лучше сразу хорошую, будешь аккуратнее и не лезть на рожон, считая себя Шумахером на третий день..
не важно какую, новую, бу, мерс и вазик главное двигатель, а значет дизель. Теговитый мотор даст хорошый крутяший на малых оборотах, а значит в городе на малых оборотах тебе легче трогаться, если хороший взять и с турбиной типа ТДИ то вообше без нажатий газа можно трогаться, а за городом можеш почувствовать чуть чуть скорости, да и тормоза на дизелях луче, плавнее, мяхче тормозят и прочнее, а сцепления и коробка тоже прочнее будут чем бензиновые собратья, а марка-луче немцов нет, они точно знают как зделать долговеные машины, выбор за тобой