Выбор автомобиля или мотоцикла
Первая машина начинающего водителя
Планирую в скором будущем учиться на права, и возникает мучительный вопрос - какую машину брать на первоначальном этапе - совсем дешевую или подороже? В общем-то 2 по сути варианта пока рассматриваю - либо дешевую в бюджете 80-100 т. р. типа какой-нибудь девятки 2005г, или все-таки подороже в бюджете 130-170 т. р. Что посоветуете? Я понимаю, что дешевая будет быстро сыпаться, но может оно и не важно начинающему? А потом так же продать
Побольше купи.
У меня был мерс 300D
На нем или около того, сразу не убиться будет.
=)
Шевроле джипы тоже сойдут.
У меня был мерс 300D
=)
Шевроле джипы тоже сойдут.
Ремонтировать кто ее будет? За такие деньги только тазики можно купить 8, 9, 10, с учет дальнейшей продажи, иномарку рискуешь не продать
Дима Гончаров
ну я собственно и думал начать с тазика.. вылазишь на авито, глаза разбегаются, хочется все и сразу
Да, блин, ЛЮБАЯ... Я учился на ЗиЛ-157, сын учился на Пассате с турбомотором...
Хочешь меньше траханины - покупай недорогую реношку за 200 тыров, лишь бы не из-под такси.
любую, которую потянешь.
с таким бюджетом они все быстро посыпятся.
Поновее бери. Ты ездить собираешься или механиком становится? Тем более ушатанное гуано в виде девяток может с большей вероятностью принести неприятность человеку с небольшим опытом, неожиданной поломкой в пути. В идеале бюджетную новую.
Vladimir L
авто за 170 это может сделать с таким же успехом..
8-клапанная "Калина-1",с надёжным и тяговитым на низах движком, прощающим неверный выбор передачи новичком. Высокий клиренс, высокая посадка, великолепный обзор на все 360 градусов, зеркала больше, чем у иного джипа...
учился на девятке и на самаре в автошколе ...как получил права купил за 200 тыс акцента это просто небо и земле по сравнению с тем на чем я учился в автошколе ))) вообщем прошло 3 года продал акцент за 180 тыс.... сейчас без машины есть скутер ...осенью поеду покупать что нибудь новое
Vladimir L
ага, сравнить автошкольные ведра и машину из-под частника..
типа какой-нибудь девятки 2005г
Думаю первая машина не должна ломаться, да и последняя тоже .НЕ БЕРИ Ведро .
жигули
Бери ВАЗ. Ездить не стыдно и побить не жалко)))
Таврюху бери и ушатай. Не жалко.