Выбор автомобиля или мотоцикла

Посоветуйте... какую машину начинающему водителю-девушке купить на сумму где то 200-250 ???

Mihail Rotaru
Юрий Петрович Сергеев
Лучший ответ
Абсолютно прав КОНЕЦ СВЕТА.
Не нужно тебе сейчас брать иномарку и ни в коем случае не бери сейчас автомат. Не слушай остолопов, которые ни бельмеса не понимают ни в машинах, ни в вождении как таковом. Поверь профессионалу с почти сорокалетним стажем. Возьми приличную НЕ НОВУЮ, а двух-трех летнюю семерку, а лучше пятерку и поезди на ней годик. После этого можешь брать любую, к которой душа лежит. И деньги сбережешь, и ездить нормально научишься. Потом сможешь ездить на любой машине.
То, что ты ее за это время поколотишь, можешь не сомневаться. Это нормально. Ее ремонт тебе обойдется в разы дешевле, чем такой же ремонт любой иномарки. На китайцев вообще не смотри. Если есть конкретные вопросы, пиши на емейл, подскажу.
А потом возьмешь приличного немца. Тот же гольф, как вариант, а лучше поло..
Алён, не связывайся с китайцами. Возьми Гранту. Всё таки новьё. Б/у не бери, категорически не советую девушкам-новичкам брать б/у ибо в сервисах будут обдирать как липку (даж не надейся на добросовестность - обуют и глазом не моргнут) , да ещё времени и нервов угробишь немеряно.
Новичкам надо брать новую машину и вместе с ней взрослеть, постигать азы вождения и обслуживания.
Японку на автомате, лучше Корону "Бочку".
Эрнест Хатипов
стиральную или посудомоечную. девушке самый раз будет! можно отличную занусси взять
Victor Belka
нашу, и с мех коробкой
нашу - потому что побьешь полюбому, чтоб не накладно было восстанавливать
механику - чтобы понять механизм переключения (потом на автомате коробка дольше проживёт)
хотябы полгода - год поезди, потом бери по душе
Только не нашу и китайца, лучше на эту сумму иномарку поискать. Гольфа можно взять на такую сумму в хорошем состоянии
{*
{Aizadaalmaz} *
Возьми для начала фиат
Иномарку. Только "автомат". Только бензинка. Объем 1,6-1,8. - пока хватит. Выбирайте ту машину, которых на рынке больше - значит популярна, и запчасти есть.