Выбор автомобиля или мотоцикла

машина для начинающего водителя-девушки

Какую можете посоветовать? Недорогую, по нашим дорогам подходящую, желательно высокую и не слишком миниатюрную.. типа део матиз)))) )

Спасибо)
присмотрись к митсубиши кольт!
у меня не первая машина, но довольна ПОЛНОСТЬЮ!

маневренный, просторный, при этом внешне кажется небольшим. салон удобный и эргономичный. резвый (95 лошадей при двигателе 1,3) подушки безопасности, абс, кондер, электропакет полный.

и да. у меня робот. после механики - земля и небо!

муж сначала был за механику, покатался на моем роботе - теперь за робот. При желании есть возможность переключения вручную, если по мешалке затоскуешь (сомневаюсь)

Для тех, кто говорит взять то, что не жалко.. . у меня за 4 года - ни одного ДТП (тьфу-тьфу-тьфу) по моей вине. два раза дЭбилы въезжали в жопу.

а возьми девушка убитую девятку - кто ее чинить будет? разоришься на сервисе.
Лев Паукер
Лучший ответ
KIA Picanto, Toyota Yaris, Opel Corsa и им подобные.
Чем дороже авто, тем бережнее будешь к нему относиться. Никогда не слушай тех, которые советуют "чтобы не жалко было разбить" А если на такой въедешь в Майбах? Подумай!
Николай Артемьев тогда страховка оплатит, а вот если свой Майбах разобьёт. то тут уже будут проблеммы
Тренируйся на "девятке"!
На бамперах не разоришься!
А уж через годик-ЛЮБУЮ, что душе угодно бери!
Nuraddin Sharipow
матизку и бери. хорошая машинка, пока новая
Ishkulov Wladislav
opel corsa
Ismail Ahmedov
маленьких высоких не бывает, может что-то из Паджеро небольших, или Сузуки Джимни
Денис Михалев
Шупашкар Мегафон Сотовик Ритейл Джимник для девушки-первопроходца немного суров по нраву и некомфортен по салону.
берите хетчбэк обязательно (парковка, у седана зад мертвая зона- сомнете однозначно) и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКУПАЙТЕ НА АКПП (автомат коробка). Говорю не из своего опыта а опыта жены, после того как она пересела с механики на автомат до сих пор ее радости нет предела).
Рекомендую вложиться в бу хендай гетс. Если по деньгам тяните то ищите на акп гетс 2008 года желательно и выше. Это хорошая машина, идеальна для женщины, не маленькая не большая. Знакомая 5 лет на ней каждый день ездит, ничего не ломалось.
Зы: из новых есть еще калина2 на акп, но по деньгам будет дороговато.
Зыы: не слушайте кто говорит что машину в хлам превратите. Люди не догоняют чего то. Ну может бампер сомнете слегка, и то под вопросом. Можете вложиться в новую абсолютно машину. Аккуратно на дороге и ничего ей не будет.
Ilkin Shekerkhanov Спасибо большое, очень полезная информация :)
Но больше нравится мне механика, чем? Привыкла передвигать передачи, бывает не успеваю, но для этого нужен опыт ...)))))))))))У меня вся семья на механике.
Полноприводная! В принципе любая !!!
A Z
короче маленькую и старенькую, всё- равно угробите.
Igor Litashin
Ilkin Shekerkhanov Спасибо конечно, конечно никто не застрахован, но если у вас был такой опыт, это не значит, что у всех он будет .
училась на матизе, год проездила, потом на логане....не могу привыкнуть хоть убей,тем более для города, мотька супер припарковаться вообще не проблема
Ilkin Shekerkhanov я на логане.... 11 месяцев назад))) ) потом на калинах ( универсалке, седане (немного) ) и попробовала на автомате гетсе... матиз не мое!
Андрей Олейник тогда лучше пойти в салон и попробовать тест драйв, приглядется....и если вы рассматриваете б/у ...потом уже выбрать подходящую....мне кажется достаточно минут 15 провести за рулём и понять твоя эта радость или нет
Возьми Фолсфаген Гольф старенького- через годик нового
додж рам 3500, тойота тундра ну или форд ф150
Сергей Цейгер
хендай гетц красного или желтого цвета.
Гетц отличный вариант
Игорь Вершков
жигули потому, что если купить иномарку, то через неделю она будет просто металлом...
Бугатти верон