Выбор автомобиля или мотоцикла
Добрый день! Подскажите какую машину б/у лучше взять начинающему водителю-девушке в районе 200тыс.
Renault Logan. 1.4mpi. Седан. max 300 000тыс.
Выбирая автомобиль нужно смотреть на несколько критериев.
1. Для чего нужен автомобиль?
Если возить попу по городу и детей в школу или сад, то нужен небольшой автомобиль Б класса (уровня Лады, Хёндай Акцент, Тойоты Короллы, Фольксвагена Поло или Опеля Астра); хотя можно и что-то очень экономичное брать, но это, если у вас в городе дороги идеальные (Опель Корса, Тойота Ярис, ДЭУ Матиз, Пежо 107 или Ситроен С1).
Если часто ездить за город, на большие расстояния, то разумнее взять авто побольше, потяжелее и покомфортнее (Мерседес Е класса, Опель Омега, Фольксваген Пассат, Тойота Камри, Ниссан Теана).
Если ездить на рыбалку, то стоит смотреть на Ниву, УАЗ Патриот, Мицубиши Паджеро Спорт и дороже, вплоть до Гелендвагена.
2. Финансовая возможность?
Разумеется, лучше взять авто получше, иномарку, но только в том случае, если у вас есть деньги её содержать. Брать новую или б\у иномарку на последние деньги (а особенно б\у) - сумасшествие! Да, класс езды в иномарках повыше, но и порядок расходов на авто совсем другой, особенно, если речь идёт о машинах высокого класса. Впрочем, тот же Мерседес W124 ломается редко, а в обслуживании незначительно дороже Лады.
3. Условия эксплуатации и регион проживания?
Жителям европейской части разумнее покупать европейские автомобили, так как тут под них больше запчастей и они дешевле.
Жителю Камчатки покупать Мерседес - абсурд! Во-первых запчасти придётся ждать долго и под заказ, а во-вторых они будут дороже, чем на японца.
Если вы живёте в глубинке, то покупка иномарки - вообще дело сомнительное, потому что жителю Урюпинска придётся ждать запчасть на любую иномарку месяцами, да еще и ездить за ней в город и хорошо, если не больше 300 км. А на чем ехать, если машина неисправна? Это - неудобство. Поэтому в этом случае разумно брать что-то наше, что можно ремонтировать молотком и матом у себя в гараже и на что запчасти есть везде и всегда и даже от трактора подходят.
Если у вас часто снег или плохие дороги, то покупка заднеприводного Мерседеса или БМВ нецелесообразна. У нас в городе сейчас лежит 5 см снега, мой Мерседес не хочет ехать даже на зимней резине.
1. Для чего нужен автомобиль?
2. Финансовая возможность?
красненькую с зеркальцем в козырьке
За эти деньги только ВЕДРИЩЕ или ВАЗ
Вот такой автомобиль подойдёт начинающей даме. http://auto.ru/cars/used/sale/1007106253-97d8/
Которая нравится.
Ваз и год относительно свежий бутет и затрат меньше - дешевле ремонт и все есть. Иномарку менее 350 даже можно не смотреть утиль будет
Саша Семиков
Сопрут ваз. Их часто угоняют
Хундай Гетс.
Алексей Ковалюк
за такие деньги к сожалению не купишь
Ниссан примьера
матиза бери или калину
ниссан куб
Возьми ваз 2114-2115
Регион какой?
автоваз
Калину !!!
ладу