Выбор автомобиля или мотоцикла

Имеет ли смысл начинающему водителю покупать подержанную машину, чтобы учиться и получать опыт вождения на ней?

Или лучше сразу купить ту машину, которую хочешь? С одной стороны, с подержанной машиной мелкие аварии не так страшны. С другой стороны, любой подержанный автомобиль - кот в мешке, могут быть скрытые особенности и дефекты. Кто как считает? Заранее спасибо.
Миша ******
никого не слушай и бери подержанную машину . причем не просто подержанную а нашу подержанную (класика идеальный вариант )
Во первых её элементарно не жалко! а мелкие неприятности полюбому будут (дерево сзади подкрадется или гараж сбоку нападет)
во Вторых подержанная класика очень недорога при покупке (ваз 2105 15000 р ) и просто копеечна по запчастям . так что для начала надо научиться ездить на хламе НО зато потом мало того что ты научишся и ремонтировать и красить и рихтовать шпатлевать но возможно научишся уверенно ездить !
сам начинал с убитой пятерки ...очень была веселая машина бил её много и часто . зато сейчас пересев на ауди 100 чуствую себя белым человеком . если бы я учился ездить сразу на хорошей машине то я бы очень крупно попадал на кузовные работы, а с класикой все очень просто! помял крыло - дернул руками оно выправилось, смял обе правые двери - снял обшивку и ногами выбил их на место !
так что полюбому бери подержанную класику - научившись пользоваться ей можно управлять чем угодно . Удачи
Владимир Коваленко
Лучший ответ
Мелкие аврии ты с нашими машинами собираешься делать. При таком раскладе дома седи
Лучше сразу привыкать к хорошему. На новой будете ездить и получать удовольствие:)
Учиться в автошлоле надо!
Если машины раньше никакой не было (родительская машина не в счет) то и представления о том какую хочется скорее всего туманны, или навеяны рекламой и общественным мнением.
Я тоже когда то представлял машину своей мечты совсем по другому чем в данный промежуток времени, после нескольких лет реальной эксплуатации авто.
На выбор последующей машины влияют совсем другие факторы чем на выбор первой.
Уверяю Вас через какое то время после покупки первого авто Вы на проблему выбора следующего авто посмотрите более осознано.
УДАЧИ
Nikolai Kovalev
Бири подерженую, Если сам мало понимаеш в машинах то можеш почетать в газетке объявы "хороший автослесарь ишет работу" предложи ему подроботку на пол дня, покажи машину . даш ему 10$ и непариться,
Миша Козлов
Думаю поддержанную, но хорошую, чтоб сразу аккуратность проявилась по отношению к машине и к окружающим. А то если машину не жалко, то и ездят как попало.
ты знаешь, если совсем нет опыта нахождения на дороге на автомобиле, все таки лучше взять то, что не будет сильно жалко при дтп. не важно ты, или в тебя. немножко нужно почувствовать машину, дорогу и специфику движения других водителей.
в автошколе учат чему угодно, только не как ездить безопасно для себя и окружающих. Да и культура поведения на дороге прививается только с практикой