Выбор автомобиля или мотоцикла

если покупать машину БУ куда нужно заглядывать в первую очередь, в крации минут на сорок если можнно денег есть 7000$

лучче в сервис загнать там посмотрят м все скажут. ну или идти со знающим человеком
Виталий К.
Лучший ответ
На полную диагностику.
сам все равно не посмотришь перед покупкой ты на нервах и что нибудь обязательно пропустишь
Прокатись и выжми по максимуму.
компрессию замеряй, давление масла замеряй механическим датчиком, кузов нужно посмотреть, что бы гнили не было. Смотри на зазоры капота, дверей, багажника, что бы в ударе не была.
двигатель, коробка, ходовая, кузов. . остальное можно сделать, оно не так дорого стоит))
кому что надо. мне нужен целыйи без коррозии кузов. чтобы не была в угоне. хорошая резина, документы в порядке, пробег, двигатель.. -это первое.
лучше добавь ещё чуток и возьми новую. Б/у она и есть б/у.
Днище гнилое или нет, Проверить можно хорошим шилом нормальный метал не пробьёшь, а если гнилое то да. Главное кузов остальное можно сделать если руки есть и желание, ну а так прокатись выжми максинум и все поймешь лишние шумы и т. д. и т. п.
даже те кто не шарит, должны знать: под капотом должо быть сухо (если грязь, масло, черное, синее или розовое слоями, то движок требует ремонта ) и двигатель дожен работать ровно (не вздыхать, захлебываться и кашлять.. . все это можно почувствовать при скорости от 50 и выше) , снизу машины может находица грязь, песок и прочии следы плохой дороги, но не дыры, открытые места в кузове, которые начинают ржаветь (это все ваш ремонт будет) , протертые тормозные трубки, помятая ходовая (ахтунг, женщина за рулем).... проверте коробку (переключение должно быть мягким, без рывков, да и воняет она страшно если наебнута) , проверте старт машины в холодном и теплом состоянии это предскажет проблеммы с электроникой и фильтрами, насосами....
Подкопи еще денег :) Для хорошей машины маловато будет)))))))
сперва попроси завести машину, посмотри на вихлоп, должен быть ели виден или голубой, открой капот посмотри на видемые дефекты, послушай двигло, звук на низких оборотах должен быть ровний. если машына после аварии то щели между дверей, капота и т. д будут разные. также глянь под нее и потягай пер. балку люфта быть не должно, осмотри низ ина остальных деталях люфта недолжно :) пожалуйста:)