Кузов, кузов, и ещё 100500 раз кузов. Всё остальное просто детский лепет по сравнению с кузовным геморроем. . Главные враги кузова:
1. Гниль
2. Уёбки, разбивающие его вхлам. И как следствие - гниль.
Не поленись облазить машину вдоль и поперёк, особенно со стороны днища. Оттуда много чего видно. Я смотрел много их, когда покупать хотел. Она в любом случае будет битая и перекрашенная ещё в 1996 году, но если запалишь выпрямленные лонжероны, то гуд.
Тщательнейшим образом поднять оивку салона везде где только можно и нельзя, проверить пороги, переднюю-заднюю юбки ( частенько замяты вхламы) , низ дверей, колёсные арки, нишу для запасного колеса. В нише либо всё ок, либо пальцем проткнуть можно. Нашёл дыры? Смело торгуйся на 50% от стоимости. Значит и везде такая херня. Либо разворачивайся и уходи. Варить охуеешь потом. И сколько бы тебе ни пел продавец про то как она прёт и валит - насрать. Не верить ни единому слову. Эти машины редко продают. Чаще от них избавляются) ) ) Кузов наше всё. А гниёт он на е30 на ура! !
И вообще, загляни в салон, посиди, покрути всё, пощупай. Если в салоне помойка, рычаг КПП как хуй в 3 литровой банке болтается, что-то оторвано-отломано, торчат провода, грязно, то стоит насторожиться.
Да ещё: обязательно с собой иметь компрессометр.
Если ты договариваешься о просмотре, то необходимо оказаться около машины первым с утра. В идеале нужно выяснить где живёт продаван и подойти к машине вместе с ним. Чтобы увидеть и услышать как он е заведёт на холодную. А там уже по ситуации.
Выбор автомобиля или мотоцикла
собираюсь покупать bmw е30 понимающие, подскажите, на что нужно обращать внимание в первую очередь?
лонжероны
В старом авто нужно обращать внимание на все! Главное кузов: дно, пороги, лонжероны. Двигатель: троит, масло ест, выхлоп сизого цвета, двигатель сухой или весь в масле. Желательно сразу замерить компрессию и не помешало бы давление масла. КПП: хрустит или тяжело втыкается. Сцепление, если в самом конце схватывает и педаль по уровню выше тормоза и газа - скорее всего под замену+ посмотрите чтобы не буксовало. Подвеска - покачайте авто послушайте есть ли посторонние звуки, во время поездки также прислушивайтесь к ней. Электрика и др. мелочь на Ваше желание придираться или нет.