Выбор автомобиля или мотоцикла

На что нужно обращать внимание в первую очередь при покупке поддержанного авто с рук? (с дрома например)

у не чистых на руку продавцов есть много вариантов и способов вас обмануть. Их просто уйма и все переписать не является возможным. Но если соблюдать некоторые советы и рекомендации вы сможете обойти ловушку и не попасться на удочку обманщика.

Первое что нужно проверять это, конечно же, состояние самого автомобиля. Осмотрите кузов, заведите мотор и прокатитесь за рулем, внимательно прислушиваясь ко всему автомобилю. Узнайте сколько у авто было хозяев, сделать это можно просмотрев ПТС машины, не забудьте просмотреть сервисную книгу и изучите что там написано и как обслуживался автомобиль. Не стесняйтесь спрашивать у продавца все об автомобиле.

 Конечно, каждый сам себе мастер, но все-таки стоит заехать на станцию технического обслуживания и проверить там автомобиль. Не езжайте в тот сервис, куда приглашает продавец, у него могут быть там знакомые, которые вас обмануть хотят. Езжайте в сервис к дилеру вашего авто или проверенный вами или друзьями, это поможет избежать обманов. Сейчас это не стоит больших денег, но только так вы сможете убедиться в хорошем состоянии автомобиля и уж наверняка не потеряете деньги, потратив их на плохой автомобиль. Ну и конечно приблизительную стоимость ремонтных работ вы узнаете, который предстоит в будущим.

Вообщем удачи !)))
Алексей Рослеков
Лучший ответ
На толщину кошелька и год выпуска авто!
Сергей Вокруг
1. Наличие и состояние ПТС.
2. Внешний осмотр.
3. Возможность показать машину в сервисе для осмотра.
Внешнее состояние кузова, звук включения и работы дрыгателя (подтёки на оном) , состояние покрытия внутри салона, а особенно на полу. Взгляд профессионала способен приблизительно оценить, скручен ли пробег по степени изношенности руля и педалей. Если всё вроде устраивает - в сервис на диагностику.. .
Или просто к гадалке, но на узлы и агрегаты она гарантию не даёт! ;)))))))))

А вообще советы в этой области - дело не благодарное.
Трофим Трофим
не знаю! но фотки у тебя классные !
лучше взять с собой знающего человека.
На документы, чтобы ПТС был не дубликат.
Денис Ковалёв
на летсо продавца))
документы смотри и по зазорам чтоб кузов был не веденный а все остальное ерунда и легко исправляется!
Я Вам посоветую обратиться к знающим людям, которые и авто подскажут, и помогут выбрать авто. Если в мск находитесь, здесь у нас этих контор очень много. Лично сам обращался в Автоагентство "Форсаж". Сказал им подобрать авто до 700 000 р АКПП, климат, салон кожа, литье, зимняя резина, не бита не крашена. Вроде нашли тьфу тьфу тьфу, езжу уже 5 месяц. Заплатил им 10 000 р. Вроде стоит того. Найдете их в яндексе при случае
От самых важных, до самых маленьких мелочей.. . Осмотри ее со всех сторон, попроси показать и рассказать все касяки которые были до тебя, и в конечном итоге лучше приходить с водилой со стажем старше 5 лет
На внутренее состояние автомобиля
Совета лучше, чем здесь не найти http://www.automania.ru/articles/advice/0014716