Выбор автомобиля или мотоцикла

Какого цвета машина на дороге менее аварийной считается? И почему?

не в цвете дело а в мозгах, или в тараканах те что в голове
Денис Носаев
Лучший ответ
Красенькая, из далека видать!
Серебристая, красная и желтая-статистика. Но в Москве, например, все мащины одного цвета-грязные, так что это не имеет значения.
Parhat Avazov
Автомобиль (любого цвета) . Средство повышенной опасности
Sevak Poloyan
белый
Олег Митяев
Ночью все кошки серы, а днем я оранжевый лэндровер из-за передней стойки не заметил, но обошлось. . Не вижу тонированных машин (заметил за собой) , потому что едут как в танке, а мне важно видеть глаза водителя в сложных ситуациях (ну или пропустить или перестроиться) . Выставляй знак аварийной остановки, только следи, чтоб не увели..
Roman Rozhin
по науке- красная или синяя/фиолетовая. глазу приходится гораздо сильнее напрягаться, чтобы разглядеть предметы этого цвета, по сравнению с зеленым, на котором глаз отдыхает. Да и отражать предметы такого цвета должны больше, чтобы казаться такой же яркости, как и зеленый . есть такое понятие- кривая спектральной чувствительности глаза
Денис Сидоров
Красные и ярких цветов более заметны. Серые и серебристые с дорогой сливаются, особенно в туманной дымке утром.
К сожалению, несмотря на изменения в ПДД о включении ближнего света, многие его игнорируют.
Andrei Shova
Жёлтая, или канареечная, или лимонная. Т. к. наиболее заметная.
ПыСы. Сопровождениечёрных мерсов и чёрных бумеров обязательно. Т. к. наиболее заметные. Гы-гы
Василий Чил
У каждого цвета есть свои плюсы и минусы, на самом деле.
можете тут почитать:
mnevazhno.ru/?p=3586
развернуто, на эту тему, про цвета авто.
по статистике, менее аварийные машины - это машины ярких цветов. Красный, желтый, зеленый.
Т. к. они заметнее на дорогах. И яркий цвет призывает к осторожности.
Павел Беляев
Мне кажется, что черная машина по-любому сольется с дорогой... Особенно ночью... На мой взгляд, красная машина заметна издалека...
менее аварийные цвета- бред полный, адекватный водитель и черную и желтую и белую видит ВСЕГДА!!!! Мне ЛЕТ 7 назад, на пустой дороге в белую, чисто вымытую машину с включенными габаритами и задней противотуманкой въе. ался чел на жигулях, Мой вопрос: как так? ответ :НЕ ЗАМЕТИЛ!!!! по статистике в аварии попадают больше машины темных цветов и оттенков, однозначно, т. к. их % по сравнению с светленькими однозначно в разы больше.. .
удачи на дорогах.
Shadow Shadow's
если так переживаешь поставь катафоты и вопрос исчерпан! а цвет тебя в такой ситуации не спасет!
Edmond Giller
Любой яркий цвет, который бросается в глаза! Посмотрите из дали, (чтобы не было видно крутые иномарки) на ряд машин или на стоянку! Те машины на которые вы сразу обратите внимания и считаются менее аварийными!
Но как уже здесь подметили цвет автомобиля играет второстепенную роль!
Аварийность прежде всего зависит от водителя, исправности автомобили и погодных условий!
Белая, белый цвет не раздражает
Илья Xxx
лучше, когда твоя машина имеет несколько цветов окраса )))
Менне аварийный цвет считается белый и красный. Их более всего лучше видно в ночное время в отличие от черного.
Andrei Shova Зимой и в тумане белого вообще не видно.
Серые, светло и тёмно!
Ооо Сити .