Выбор автомобиля или мотоцикла

ВАЗ 12 или 14

Всем привет! Планирую покупать машину! Мне нравится 14-я а девушке 12-я. Покупать планирую именно жигули, т.к. есть кому обслуживать, ино за эти деньги брать не хочу. Нужен совет чем они отличаются технически икакой моделе отдать предпочтение.
Ив
Иван
Это конечно всё металлолом. Но 2114 до сих пор выпускают!
Suxrobek Amrullaev
Лучший ответ
может лучше вдвоём, а не с машиной?)))
Жигули это с 1 по 7 модель. Остальное Самара и тд
Дима Куликов
12 -удачнее, она же из 10тых, хотя в принципе-разница то только внешне
Сергей Фесенко
Девушка права. Работал как-то в доме (проводка. сантехника) По соседству - небольшой салон ВАЗ. Стояли три двенашки. Через неделю изчезли. А десятки и 14 (четыре и две) так и выставлены.. .
Раскупали, получается 012е и семЁры.. .

Семидесяток тогда ещё не было...
12 лучше.... надежнее
Если первое авто, то отличий не почувствуешь.
14-ая пожёще подвеска, руль острее, нет фильтра салона. с 2007 года движки ставят 1,6.правда 8клапанов, но в этом тож есть плюс-менее капризны чем 16кл.
Artak Zaqaryan
Технически они, практически, ничем не отличаются, кроме мотора. На 14 обычный 8-клапанный впрысковый, а на 12 впрысковый 16-клапанный двигатель. Если выбор только из отечественных авто, то я бы взял 12,тем более, что она у меня была раньше-ничего, нравилась.
И та и та есть в моей семье. (ну только не 12 а 10- одно и тоже) . Так вот брал бы 12. В ней уютнее, мягче, удобнее. 14 жесткая и не понравилась
что лучше 16 клапанов или 8? решай сам, у 14 кузов от мелких вмятинок поустойчивей, на этом плюсы 14 и кончаются

кстати чушь полная что 14 манёвреннее двинки)) , всё зависит от конкретного состояния данного авто, а вот что 12 более динамичная тачила, так уж это точно
Раз дело на то пошло лучше 12
разницы нет, бери что душе угодно.... но мне лично 12 больше нравится у меня была, все равно пока не проклеешь и не протянешь, ездить не возможно..
У меня были и 12 и 14, но мне больше 14 понравилась, меньше шума, более маневренная, и поуже будет чем 12, что в пробках очень удобно..
Dima Dima