Выбор автомобиля или мотоцикла

хотела купить калину-универсал, даже в автосалоне заказала, многие друзья и родственники отговаривают, вы что посоветуете

лично я за такие деньги взял бы новую нексию, конечно это не рено и не фольц, но новая. и отзывы по нексиям вмолне хорошие, но это лично моё мнение
Володимир Бульбін
Лучший ответ
В цене проиграешь .вот отзывы -мнение в пользу негативного http://my.auto.ru/my/cars/vaz/1117-kalina-universal/
Фёдор Абидов
я советую придерживаться собственного мнения: если машина нравится - покупайте...
Виктор Макаров
Толтко отрицательные мнения. Это не автомобиль.
Из всех русских машин Калина-универсал получилась наиболее удачна в плане дизайна.
А друзей не слушай, от них проблемы только. Спроси у них, а собственно, почему Калина гумно? Потому что русская? Или какие-то факты тебе могут привести? И вот если докажут, что действительно Калина это гумно, то не стоит ее брать.
Саят Ауесбаев
Ваши друзья и родственники абсолютно правы! Калина это полный геморой. На скорости 80 км/ч уже начинает кидать во все стороны. Только выбросите деньги на ветер!
Ситуация следующая. Пригнал к знакомому свой авто на ТО, а он злой как черт. Оказывается пригнали в ремонт Калину, нужно было поменять радиатор отопления и вот что бы поменять эту небольшую и дешевую деталь пришлось в Калине разбирать всю торпеду. Знакомый сказал, что в иномарке все проще и легче делается. Так что подумайте нужен ли вам этот геморой.
Артур А.
а что ваши друзья знают о Калине, берите машина хорошая.
Мы тоже долго выбирали, хотим новую, сначала выбрали Рено Логан, потом передумали, так как появилось новое предложение за те же деньги, фольцваген поло, а до этого хотели выбрать калину, но все отговаривали и мы сдались, а двое соседей взяли и радуются, новая есть новая) ) А всё-таки гляньте фольцвагена поло
берите, вполне нормальная машина, особенно за свои деньги. За эту цену и выбора-то большого нет, не китайцев же брать
Shuhratbek Yuldashev
новая машина это новая машина, понравилась покупайте
Школа №64
Во первых НОВАЯ понятие растяжимое! Новая Тойота лучше чем использованная. Новый Форд лучше чем б/у.
А про Калину можно сказать что старая хуже чем новая! Но если всё таки хотите праздника в семье, то лучше взять новую Нексию. Она хоть красивее.
У меня была Калина универсал, большой богажник, удобная посадка. За девять месяцев 18 000 км. и вообще без проблем. Сейчас Мазда 3,конечно сравнивать есть что, но Калина в три раза дешевле, и машина хорошая, я так думаю.