Выбор автомобиля или мотоцикла

Что выбрать TOYOTA LAND CRUISER PRADO или Volkswagen Touareg?

Сам езжу на Пассате. Про Туарег слышал что ругают его коробку автомат. Зато Прадо неполноценный внедорожник. Дороже возьмут за обслугу Туарега, это правда (кстати правильно все-таки Таурег) . но если вы планируете новый, то несколько лет оннепотребует ничего кроме масла и тосола. По степени комфорта немцы всегда были есть и будут на шаг престижнее и соответственно дороже. Машины класса Прадо и Таурег покупаются для имиджа, грязь месят на УАЗах. Выбор за вами.
АГ
Антон Григорьев
259
Лучший ответ
Если собираетесь ездить по бездорожью, только Тоёта. Это полноценный джип. Туарег для асфальта... "шикарней" конечно! )))
Джаан Беджанян
Джаан Беджанян
74 490
б даже не раздумывала Тойота одназначно.. нецы уже отстали..
Михаил Рыболов
Михаил Рыболов
79 602
Volkswagen Touareg
EI
Elvis Igamberdiev
57 846
Тойоту бери.. не знаю почему, но обслуживание последних фольксвагенов дорогое и я слышала не очень хорошие отзывы о них....
ИП
Илья Порхун
28 063
В обслуживании практичнее будет таёта.
Akram Mashurov
Akram Mashurov
21 515
Фолькс гораздо лучше на ходу. А грязь месит лучше Тойота.
ST
Serghei Turetchii
19 336
Тойота престижнее . Японцы не сравнимы в немцами ни в чем.
Антон *********
Антон *********
19 250
Бакыт Жумалиев если японцы не сравнимы,значит надо писать туарег,следите за тем что пишите
Serghei Turetchii Японские велосипеды ни как не катят против Бентли Ламборджини Феррари Майбах Ролс-Ройс и еще десятка автомобилей европейских фирм. Японцы просто не делают подобного класса машин. Престиж этих фирм поддерживает и престиж автомобилей попроще-Мерседес БМВ Ауди. Если взять два любых одноклассника-немец существенно дороже японского аналога. И это неспроста.
В этой паре Табурег выигрышнее, но ведь есть другие достойные машины, BMW X5.Hammer H-3
Ну и Кайен!
AA
A. Axmedov
10 807
VW lyzhsche....
СВ
Серый Внули
8 899
chevrolet trailblazer
Главное чтоб в чёрном лаке. Я катаюсь на РАВ4,Тайоту признала. Прадо очень удачный, красивый, практичный . А тот Вольцв. мажорнее.
Борис Ппп
Борис Ппп
5 788
Вообще немцы вроде как одни из самых надежных, но на ТО они свое возьмут. Японцы тоже впереди планеты всей, но по обслуживанию доступнее.. . Если вас не смущает стоимость обслуживания, берите туарег.
Прадики часто угоняют, т. к. спрос на них большой .. поэтому туарег лучше

вот 3,2 литра http://www.bkautomotors.ru/manheim/index.php?mode=lot&car=OVE.3826412.TBAA.10721668
в Америке стоит 15 300 долл. США

вот 4,2 литра http://www.bkautomotors.ru/manheim/index.php?mode=lot&car=OVE.3745669.AREN.10753441
этот 19 300 долл. США

Можно посмотреть щее варианты на этом сайте ...
туарег, если городское движение, потомучто мы быстро сажали в поле туарег, правда резина низкопрофильная и шоссейная, прадо по грязи получше, но я всётаки более тяготею к туарегу
немец понты, косоглазый по грязюке рулит
SK
Sergei Kononov
1 503
Бери фашиста и не думай!!!
японца! ганс в обслуге дороже выйдет!
большое спасибо за отзывы