Выбор автомобиля или мотоцикла

Форд Фокус (2009г) или же Мазду 3 (2006-07г)?

Нужна рабочая лошадка;) чтобы часто не ломалась.. была в меру комфортная и экономная
Dena Mostovoi
у друзей 2 фокуса, меверик и мазда демио. ни знаю, что имеешь ввиду "Нужна рабочая лошадка", но помоему фокусы далеко не лошадки. форды дороги в обслуге, и часто ломается что-нибудь (движки стучали, балка треснула, в морозы вообще ППЦ...) . а тот у которого демио, ездит на ней 8 лет, занимается строительством - вот это лошадка, он её и в хвост и в гриву, менял только расходники: масло, фильтра, стойки и т. д.... ничего не утверждаю - это статистика друзей.
Алекс Моржуев
Лучший ответ
Dena Mostovoi демио.. уже года 3 не выпускают насколько я знаю! в 2007 был последний выпуск этой модели...

Я вот думаю фокус взять на 4года гарантии.. +каксу на весь год впоять тысяч так на 40-50 выйдет не больше..
и гонять ее в хвост и в гриву;)
Алекс Моржуев твое право! в морозы аккуратней, -25 для них предел, пытаться заводить нельзя (вроде даже в инструкции указано).
удачи!
Опель астру тогда покупать стоит чем эти ...
Dena Mostovoi обоснуйте...

надежнее?
Фокус конечно.
3-ха это псевдо-японец, до нормального качества ему далековато.
мазду
Дима Коваль
Если нет больше альтернативы-Мазда, её хотя бы собирали руками...
Лёша Коробов
Лёша Коробов А если серьёзно-зайдите на Drom. ru,почитайте отзывы,их там очень много,выводы сделаете сами.
я за прошлогодний фокус (если есть там АБС и задние дисковые тормоза)
Dena Mostovoi а в чем отличия 09г сборки и 10?

и кстате какую сборку брать лучше???
ИМХО свежая машина создает меньше проблем, да и гарантия осталась. Только странно, что через год скидывают, уж не кредитная ли...
сколько денег на руках?
если не хватает, подкопите на новую.
Роман Гудков
Dena Mostovoi 400-470 тыс
авенсис или камри..
Dena Mostovoi денег 400-470 тыс максимум
какая камри?)) она под 800 стоит 08-09г
Станислав Баннов 02-03 года, не изьездить..
Возьми лучше Форд. Он горазде надёжнее и крепче мазды.
чпокус
Запчасти примерно одинаково стоят, но форд чуть выше - это большой плюс. У самого мазда 3(хрен куда проедешь))))
тогда фокус. мазда хоть и имеет общую с ним платформу, имеет и меньшую надёжность
Сергей Орлов
Чпокер явно на роль рабочей лошади не тянет :-)
однозначно мазду, с фокусом ее даже не сравнивай
Я в этом мало разбераюсь, но я бы взял Форд Фокус (2009г)
Фокус! Испытала на себе! Только - Фокус!
Dena Mostovoi сборка чья?