Выбор автомобиля или мотоцикла

на зиму лучше шипованную резину или липучку

Все зависит от того, где вы собираетесь ездить.
"Шиповка" идеальна, если Вы много времени проводите на загородных трассах.
Если же Вы основную часть времени будуте ездить в городских условиях, то Вам нет необходимости (а то и просто вредно) покупать шипованую резину. Идеальным для Вас будет "липучка".
Удачи на дорогах!!!
Федя Михайлов
Лучший ответ
если в городе больше катаетесь то 100% липуча!!)) просто прелесть!!)))
В Москве на Кутузовском - липучку, в остальных местах - шипованную.
Никита Фелицын
Попробуйте на "липучке" на льду затормозить.
a ja wse esche na letnej ezzhu, pogoda takaja horoschaja. + 8
Наиль Тенишев
Шипованные лучше тормозят на льду и на асфальте, но больше боятся пробуксовок и скользить на асфальте нельзя.. . А вообще на сайте Авто-Ревю посмотри - они много про это писали, у них можно прочитать тесты большинства шин которые в России продаются...
шипованая резина хороша ТОЛЬКО по укатанному снегу и немного по льду.
если ездить по городам россии, то шипы не стоит ставить, поскольку от них будет еще хуже, у нас зимой асфальта больше чем укатанного снега.
я уже 5 лет езжу на не шипованной резине.
вот, к примеру, сейчас уже надо ставить зиму, но на не шипованной резине можно ездить и горя не знать,
а вот для шипов совсем рано
Лыжи!
Homo Novus
Зимой лучше всего снегоход или квадрик вот это кайф=))))А резину одевай правильную contex хотя бы=)))))
Марат Мынбаев
шипы и тока шипы чтоб неулететь далеко хотябы а лепучку ты летом надень
двустронним скотчем обмотай летнюю резину.
Marian Ivankov
Тип резины на зиму не так важен, как наличие мозгов у водителя!
Ситуации бывают всякие, надо просчитывать ситуацию вокруг тебя и тогда все будет хорошо.
Собственно о шинах: до последнего времени я ездил на шипах, выбирал по результатам тестов. . Машины были моноприводные.
С этой зимы на липучке - но за наших играет целая команда "электроников" (ABS, ESP, ВА ...) во главе с 4WD...
Cepгей Изотов
для наших дорог, даже в городе - толь ко шипы иностранные. Какие - в НЭТе посмотри тесты зимних колес для своей авто. Я взял Континенталь с граненными шипами для Нексии - 2 сезона - супер за эти деньги. 2 раза они меня уже спасали в т. ч. и на асфальте на МКАДе
Серега Вской
Шипованную)))
Мне все советуют липучку.
Ернар Дияр
Кстати шиповка по асфальту тормозит не очень это тоже учти. Она по снегу и льду хороша
липучка, липучка, она что к снегу прилипать будет, бери шиповку!!!! лучше импортную вероятности остановится вовремя больше будет!!!!