Выбор автомобиля или мотоцикла

Как зимой ездить на летней резине?

Вообщем дело обстоит так. Заказал машину осенью, она приехала зимой на летней резине. на улице снега по калено а мне надо как то доехать да магазина с резиной. Подскажите что можно с делать в такой ситуации? можно ли надавить на автосалон чтобы они переобули машину на зимнию резину без затрат?
Медленно и Торжественно!
Денис Сецко
Лучший ответ
Надавить - вряд ли, но если салон более-менее приличный, то такая услуга у них должна быть. Причём ставить они должны не только ту резину, что у них есть, но и ту, что вы привезёте (с приятелем или на такси ;o) Во всяком случае салон Ауди, у которого я брал машину, сделал это без вопросов. Правда за шиномонтаж пришлось заплатить, но это уже мелочи.

В принципе можно и на летней, чайником. Но я бы не советовал, всё-таки риск слишком велик, а идиотов на дорогах нынче с избытком. Раньше ездили - не аргумент: и машин было меньше, и учили гораздо лучше.
А мы в советское время так и ездили)) ) и ничего. Я на своей первой машине 5 лет на всесезонке проездил и никаких проблем. Конечно и машин меньше было на дорогах, да и водители гораздо грамотней и ответсвенней были.
Даже на льду летняя резина обычно проигрывает не более, чем в 2 раза. Тормозной путь зависит от квадрата скорости. Т. е. на скорости 40 твой тормозной путь будет примерно таким, как на шипах на 60. А в ряде случаев различие гораздо меньше. От скорости и дистании зависит гораздо больше, чем от резины.. . Где ты видел зимнюю резину для КАМАЗа, например?
В Сочи.
Андрей Лущенко
Не переобувать, а с дисками переставлять. Докупи 4 диска накатай на них приличную резину, и только тогда ставь на авто, а летние с дисками пока пускай в гараже пылятся.
Vasyl Moskov
30 лет назад было за счастье купить новую летнюю резину, 50% ездили на лысой, а 90% о зимней даже не слышали, а тут проблема до магазина доехать. Как у Задорного, разметку снегом запорошило и вся Америка встала.
Ruslan Kharisov
на такси сядь да довези свою резину
че париться, езжай аккуратно, летняя то - новая, протектор хороший. А так и на зимней можно ухерачиться