Выбор автомобиля или мотоцикла

Впереди зима... Какую резину лучше купить, шипованную, или липучку?... Что посоветуете?...

Живешь на севере и дороги не чистят - шипы.
Живешь на юге или в крупном городе, где дороги поливают реагентами от льда и снега - липучка.
Anvar Zaripov
Лучший ответ
У меня липучка! А где ты живешь хрен знает что нужно.
D*
Den4Ik **********
бери тёплую...на меху
Белый Волк .
всю жизнь на липучке. если привод передний. а так каждому своё...
Во-первых совет менять резину на зимнюю к сезону, когда среднесуточная температура становится ниже 8 градусов тепла.

Шипы и липучка - это выбор, который делается исходя из условий эксплуотации автомобиля в зимний сезон и опыта водителя (для водятлов всё равно какая резина) .

Если только в пределах крупного города - достаточно липучки. Если пригород, город, заледенелые дворы - шипы. Если мягкая зима на носу и ты опытный водитель - лучше липучка. Если предполагаются дальние поездки, то лучше шипы.

Липучка дороже простой шиповки. А ещё есть зимняя резина с шипами, которые самовыдвигаются как когти, типа "умные шипы" (настолько умные, что выдвигаются от одного крика: "Тормози! ").

Едут два нарика в машине. Один другом говорит:
- Тормози!
Бум, кошку задавили
- Тормози!
Бум, собаку задавили.
- Тормози!
Бум, столб поймали.

Наконец, второй отвечает:
- Да задолбал ты! У тебя руль ты и тормози!
Сергей Попов
Для российских дорог лучше шипы.
Олег Лапин
лично мне, шипы нах не нужны, а где вы, ездите, понятия не имею.
Нурик Базаров
Я сам долго думал, купил шипы. Бывает достаточно одного раза на гололед попасть, лучше перестраховаться.
У нас на липучке можно ездить только по дороге. Во дворах и на подъемах делать нечего.
Я выбираю шипы и лучше ничего нет, бывает и за город надо выехать, а бывает и в городе каток, ездил и без шипов, но разница конечно большая
Артём Бида
смотри маршрут основных передвижении и состояние дорожного покрытия в вашей климатической зоне.
тут уже отталкивайтесь от условий, если снега достаточно, выезжаете за город, только шипы конечно будут выручать!
липучка самое то
Aziz Mamadjanov