Выбор автомобиля или мотоцикла

Какую лучше купить резину зимнею или шипованную

Leonid Kiseliov
Летнюю шипованную :-))))))))))))
Бейсек Арынов
Лучший ответ
Шипованую само сабой А по выбору все зависит от кошелька.
Сергей Чугаев
Лучше на такси ездить
Enver Enes
зимнею
Зимнею или шипованую?))))))))))))) ) Вы давно за рулем?
зимнею (если вы спокойный водитель) .шипованая может быть запрещена.
Роман Досяк
Вы, по-видимому, выбираете между мягкой зимней резиной (называемой липучкой, так как она как будто "прилипает" к дороге и не скользит) и зимней шипованной резиной. Шипованная резина лучше всего ведет себя при небольших отрицательных температурах и обледенеых дорогах, на тающем льду. Здесь у нее тормозной путь меньше, чем у мягкой зимней. При морозах и особенно на сухом асфальте липучка держит дорогу лучше. Качество мягкой зимней резины за последние годы существенно возросло и она становится популярной. Она служит дольше шипованной. У шипованной резины постепенно тупятся и вылетают шипы. Шипованная больше шумит. Для города больше подходит мягкая резина - липучка. Если Вы предполагаете ездить за городом по нерасчищенным обледенелым дорогам, то лучше шипы. Для легких небольших автомобилей мягкая резина предпочтительней, так как, шипы сильнее вгрызаются в дорогу при большой нагрузке на колесо и при малой нагрузке они начинают со временем притупляясь проскальзывать. Езда на мягкой зимней резине ничем не отличается от от езды на летней, никаких особых навыков здесь не нужно.
Днем надо ездить только на зимней резине. Но вот когда гаишников немного с вечера, можно переобуваться на шипованную. :)
Шипованная тоже зимняя=) Бери с шипами, не мешают. На "липучках" не каждый может ездить.
Какую бы ни купили особо на нее не надейтесь - ездите круратно.
лучше зинюю и шаповуную
Алмаз Малаев
на легковые шиаованые лучше ан газели вроде таких всемисезонка