Выбор автомобиля или мотоцикла

Что лучше купить: ИЖ 2126 ODA ( 2003г.,10000км, 60000руб.+зимняя резина), или

Что лучше купить: ИЖ 2126 ODA ( 2003г.,10000км, 60000руб.+зимняя резина), или ВАЗ 21093 (1995г., 90000км,90000руб.+ сделали капремонт двигателя и по ходовой, не битая).
Езжу на Оде 2002 года, с уфимским мотором 1,8... Проблем нет, компрессия в норме, хотя пробег более 200 000 км (подрабатываю и в такси) . Единственные чувствительные расходы - ремонт передней подвески (у нас кладут асфальт местами, и немного, ха-ха) , да дерьмовые глушители производства Великого Новгорода.. . Все остальное - нормально, ломается не чаще, чем на "тазах"... Кстати, на Оде стоят "восьмерошные" шаровые, так что колесо не оторвется, ка на классике"... "Девятка", конечно, шустрая машина, но капремонт двигателя - штука темная.. . Кстати, вы пробег на Оде указали совсем смешной.. . Странно.. . Историям про дедушек, что ездят 1 раз в месяц на дачу за 5 км от города, и зимой машина не эксплуатировалась, я не верю...
Василий Чернов
Лучший ответ
ну, Ода вообще дерьмо собачье, она и новая не едет.
А девятка очень странная. Вообще-то с таким пробегом за 90 можно купить и на 4-5 лет поновее и без капремонтов.
Какого хрена потребовался капремонт? Вообще-то на девятке 200тыс. движок ходит совершенно уверенно (в конторе - 270 и никаких признаков старения). ё
Даниил Плис
Хде ИЖа отдают, дай наколку, родственнику пристрою!
Все-таки ИЖ. Девятка уже гнилая и никуда не денешься.
Рекомендую, жигули-классику, все же поновее будет. Ода за 5 лет - ХЛАМ, девятка с 95-года давно ХЛАМ.
Руслан П
Да всё дерьмо !
Андрей Соловей
Слышь.. купи Бентли и н парься :)))
ВАЗ 95-го года, 90 т. км.? ? После капремонта? ? Развод, у нее пробега как минимум 110 будет. Я на своей 96-го года намотал 118 т. км. и то капремонт не делал. Я бы не брал ни того ни другого. Лучше возьми кредит если бобла не хватает и купи что-нить поновее
Azamat Nasirjanuli
купи лучше ведро с гвоздями, дешевле а эфект тот же.
Иж никогда не бери - вечная машина.... вечная потмоу что на хуй никому ненужна... их люди годами продают.. .

Девятку бери.. только очень внимательно... придеться долго побегать в поисках хорошей.... и сразу готовься что часть вреени проведенного с ней будет ремонтом.. без этого никак.... иначе она развалиться... это у всех наших А/М
Роман Пузаков
в иже, даже присунуть никому не получится !!!
Пипец! Вот если вообще денег нет, а ездить очень хочется купи новую классику. Её хотя бы чинить самому не придётся, первое время конечно.
Arif Marshev
Прикольная девятина 95 год не битая! Этож абсурд! ИЖ ОДА полная Г. поэтому и стоит так дешево!
Вадим Пензев
ПАЗИК-это ДА!!
Ну если вы сами не знаете ...
То вам однозначно надо брать ИЖа.
Из представленного конечно нужно смотреть в сторону девятки, только свежее поискать. И естественно за такие деньги не расчитывать на что-то неломающееся, т. е. сразу настроиться на расходы связанные с запчастями и личным временем проведенным либо в гараже, либо в автосервисе.
Есть один хороший вариант найти дедушку пенсионера, которому не нужна его старая, но с небольшим пробегом машина. Врядли это будет 09, но она будет надежнее.
Удачи!
The New Life