Выбор автомобиля или мотоцикла
Зимняя резина, какую взять?
VW Jetta колеса 205/55 R16, какую зимнюю резину посоветуете ( призводитель, с шипами или без)? езда в основном по городу
по поводу скользить на шипах.. . откурываешь подшивки за рулем там в тестах сказано обратное. при езде по обледенелому асфальту шипы существенно лучше.. . по поводу производителя на какого денег хватит. по поводу контрактной.. . пусть на ней ездят владельцы тазов и праворулек им как раз будет.. . по поводу шипов и не шипов процитирую основную рекомендацию журнала за рулем в умеренном и северном климате только шипованная резина. не смотря на то что не шипуемая как правило лучше держит рыхлый и укатанный снег а так же слякоть. просто это преимущество ничтожно по сравнению с преимуществом поведения шипованной шины на льду и обледенелом асфальте .
Рекомендую нешипованную липучку брать - она надежнее Мне нравится Бриджстоун DMZ3 а так надо смотреть что производитель рекомендует
-Бриджстоун (иппония), конечно с шипами, они нужны один раз за сезон, но если их в этот момент не окажется, - можно будет думать какую теперь брать машину...
Если по городу то бери без шипов, липучку. а) шипы не повылетают б) по городу шипы не нужны т. к гололеда почти не бывает в) в сезоны переобувания не придется стоять в очередях т. к без шипов можно ездить пока очереди в шиномантажах не спадут г) езда комфортнее. Я из зимних липучек люблю бриджстоун и ёкогаму. Если вам бюджетный вариант нужен то берите данлуп
Шиповоная резина хороша на плотном наезженом снегу, а по льду и асфальту она может только мешать (скользить) . Поэтому лучше без шипов.
По производителю.. . Лучше японку. Смотри по деньгам, протектору и руками саму резину потрогай, она должна быть мягкой и эластичной.
бери подароже
японскую, контрактную
возми мягкую и не шипованную. и разумеется реальной фирмы за реальные финансы.
Сам езжу на Nokian Hakkapeliitta 4 - отличная резина и дорогу держит и на скорости не подводит. Два сезона практическивсе шипы на месте (90%), не смотря на манеру езды. Только бери повыше - /65, лучше радиус дисков поменьше R15 все-таки наши дороги это проблема.